菜单导航

四川省脱贫攻坚先进个人名单(1400名)

作者: 搜霸教育网 发布时间: 2021年05月11日 19:44:17

原标题:四川省脱贫攻坚先进个人名单(1400名)

成都市

丁 勇 金阳县天地坝镇禁毒防艾副书记(挂职),成都市公安局刑警支队刑事技术处现场勘查大队副大队长、警务技术一级主管

王 飞 简阳市平武镇农业综合服务中心水务科科长

王 滨 昭觉县博洛乡卫生院副院长(挂职),昭觉县博洛乡综合帮扶工作队队长,成都市青白江区疾病预防控制中心办公室工作人员

王江平 九龙县委组织部副部长(挂职),成都市青白江区委党校教育科科长

邓 勇 简阳市平泉街道荷桥村第一书记,成都市规划和自然资源局四级调研员

朱小蓉(女)黑水县木苏镇比日坝村驻村工作队队员,彭州市桂花镇副镇长

伍万林 成都市龙泉驿区洪安镇政府高级农艺师

伍小波 理塘县呷洼乡玉洼河村驻村工作队队员,金堂县交通运输局路政海事科科长

任显侨 泸定县冷碛镇黑沟村第一书记,蒲江县司法局大塘司法所所长

刘 操 简阳市平泉街道太阳村第一书记,成都市卫生健康委医政医管处一级主任科员

刘忠林 昭觉县拉一木乡卫生院副院长(挂职),庆恒乡综合帮扶工作队队长,成都市郫都区安德街道卫生院副院长

安垚垚 美姑县水利局水利站副站长(挂职),成都市供排水监管事务中心城北管理所隧道室室长

许海波 成都市信访局办公室三级主任科员

李 杰 美姑县原炳途乡禁毒防艾和计划生育专职副书记(挂职)、综合帮扶工作队队长,成都市纪委监委驻市公安局纪检监察组一级主任科员

李香贵 成都市锦江区委常委、统战部部长,区政协党组副书记

杨 朴 美姑县新桥镇且莫村“四治专员”,成都市新都区检察院政治部副主任、一级检察官助理

杨 林 成都农业科技职业学院副教授

杨剑军(瑶族)白玉县赠科乡尼龙村驻村工作队队员,成都市武侯区三国创意园管委会产业保障部部长

酉艳霜(女)简阳市宏缘镇党委书记

余昌洪 成都市双流区农业农村局办公室主任

余振国 成都市教育局学前教育处副处长

汪 峰 德格县委常委、副县长(挂职),成都高新区新经济发展局自贸创新处处长

汪小龙 色达县旭日乡旭日村第一书记,成都市温江区水务局河长制工作服务中心八级职员

张巧玲(女)成都市民政局社会救助处副处长陈蜀迪 成都东部新区董家埂镇高家湾村驻村工作队队员,成都东部新区航空和口岸经济局企业服务处三级主任科员

林 宏 成都东部新区草池街道三渔村驻村工作队队长兼第一书记,成都市直机关工委宣传处一级主任科员

周正虎 成都市金牛区荷花池街道办事处城市更新和管理办公室主任

郑 攀 马尔康市人民医院中医科副科长(挂职),崇州市中医医院副主任中医师

赵晓雷 越西县发展改革和经济信息化局局长助理(挂职),成都市成本调查监审局副局长

胡 珊(女)成都市成华区农业和水务综合管理服务中心主任

胡 翔 成都市交通运输局综合行政执法总队三级主任科员

骆洪彦 成都市就业服务管理局劳务开发处一级主任科员

秦 震 得荣县委常委、副县长(挂职),成都市青羊区金沙街道党工委副书记、办事处主任

袁仕舜 成都东部新区应急安全管理局乡村振兴处四级调研员

徐 鹏 成都东部新区养马街道金渔池村驻村工作队队长兼第一书记,成都市房屋安全事务中心副主任

凌 强 九寨沟县自然资源局副局长(挂职),邛崃市固驿街道办事处副主任

郭 楠 布拖县人民医院抗病毒治疗中心副主任(挂职),成都市公共卫生临床医疗中心感染科主治医师

唐海涛 松潘县人民医院急诊科护士长助理(挂职),大邑县三岔镇公立卫生院护士

陶 真 松潘县红土镇俄卡村驻村工作队队员,大邑县悦来镇政府工作人员

黄昌学 喜德县且拖乡洛都村驻村工作队队员,都江堰市农业农村局猕猴桃产业发展中心副主任

黄德斌 成都市医疗保障局副局长

曹 锐 布拖县俄里坪镇中心卫生院公共卫生医生,成都市新津区人民医院(成都市新津区急救指挥分中心)主治中医师

蒋万忠 简阳市三星镇桐麻岭村农技员,简阳市植保植检站(简阳市种子管理站、简阳市种子质量监督检验站)九级职员

曾 勇 甘孜县下雄乡俄措村驻村工作队队员,成都市龙泉驿区西河街道办事处农林水服务中心负责人

自贡市

万春霞(女)富顺县委副书记

代 磊 自贡市沿滩区脱贫办工作人员,自贡市沿滩区统计局副局长

伍祁君 荣县新桥镇党委书记

刘 军 自贡市农业农村局(扶贫开发局)副局长

刘 勇 自贡市大安区副区长

刘 勇 自贡市贡井区农业农村局(扶贫开发局)局长

刘严明 自贡市大安区农业农村局(扶贫开发局)局长

许 燕(女) 富顺县骑龙镇龙须村党总支书记

李金玉 四川巴尔农牧集团有限公司董事长

邹 敏(女) 自贡市贡井区五宝镇副镇长

宋琦伟 自贡市自流井区舒坪街道办事处扶贫办主任

林 玲(女) 荣县乐德镇筲箕咀村第一书记,荣县民政局社会福利和养老服务股副股长

林春健 自贡市发展改革委粮食物资储备与产业发展科科长

林映红 自贡市沿滩区沿滩镇党委书记

易 佳(女) 自贡市自流井区农业农村局(扶贫开发局)机关党委书记

周 健 富顺县长滩镇扶贫办主任

周福泷(女) 荣县观山镇吴家湾村党支部书记,荣县高山镇政府工作人员

胡先锋 自贡市沿滩区黄市镇纪委委员、脱贫办主任

夏 珍(女) 荣县扶贫开发局副局长

黄 兴(女) 自贡市人力资源社会保障局农民工工作科科长

曹 翔 自贡市大安区何市镇新房村驻村工作队副队长,市精神卫生中心七级职员

曾 姝(女) 自贡市老年康养产业协会会长

管英婷(女) 富顺县水务局总规划师

廖方洪 自贡市财政局农业农村科副科长攀枝花市

王 强 盐边县桐子林镇党委书记

孔靖雪(女) 攀枝花市仁和区大龙潭乡党委书记

石成军 生前为木里县依吉乡麦洛村驻村工作队队长兼第一书记,攀枝花市公安局东区分局东华派出所民警

龙正刚 攀枝花市农业农村局攀西无公害农产品监测中心畜产品监测室主任

吕小平(彝族) 攀枝花市政府副秘书长、发展改革委主任、扶贫开发局局长

朱 革 攀枝花市仁和区农业农村局局长、区委农办主任刘林坤 盐边县扶贫开发局扶贫开发股股长

杨 眉(女,彝族)米易县扶贫开发局局长李大权 攀枝花市卫生健康委基层卫生健康科科长

李志丽(女,彝族)盐边县格萨拉乡农业服务中心工作人员

李春华(白族) 盐边县委书记、二级巡视员

李维华 米易县农业农村局局长

肖智文 攀枝花市人力资源和社会保障局就业创业促进中心副主任

陈泉材 攀枝花市委组织部组织二科科长

欧 磊 盐边县渔门镇龙胜村驻村工作队队员,攀枝花市住房城乡建设局城市建设资金中心科员

罗文跃(彝族) 米易县委常委、宣传部部长

胡婧秀(女) 攀枝花市直机关工委办公室副主任

姜 伟 攀枝花市民政局办公室(政策法规科、行政审批科)主任(科长)

唐旭光 攀枝花市仁和区委常委、常务副区长

温 浩 米易县新山乡新山村驻村工作队队长兼第一书记,攀枝花市档案馆保管利用科科长泸州市

王 宇 古蔺县白泥镇沙坝村第一书记,泸州市残联康教科科长

王一米(女) 泸州市民政局局长文 练 盐源县泸沽湖镇龙洼村驻村工作队队员,国家税务总局泸州市税务局一级行政执法员

邓向辉 稻城县水务局水库水利股股长(挂职),泸州市纳溪区河湖管理与水旱灾害防御中心工作人员

卢 峻 泸州市龙马潭区市场监管局机关党委副书记

叶继东 叙永县委常委、县委办主任

兰 杰 古蔺县委常委

匡子兵 合江县符阳街道党工委书记

尧 萍(女) 泸州市纳溪区新乐镇党建办主任

朱大清 泸县副县长

刘 元 叙永县水务局副局长

刘 杰 叙永县正东镇党委书记

刘 明 普格县五道箐镇洛脚俄补村第一书记,泸州市龙马潭区商贸物流服务中心副主任

刘 勇 古蔺县彰德街道龙爪村第一书记,泸州市林竹花卉技术推广中心七级职员

刘泉江 乡城县青德镇党委副书记(挂职),泸县市场监管局园区监督管理所副所长

安美杰 古蔺县龙山镇党委书记

许 琴(女) 泸州市纳溪区上马镇党政办主任

牟祥远 泸州市江阳区委编办四级主任科员

芶 杰 泸州市江阳区分水岭镇党委书记

杜旭东 叙永县经济商务科学技术局局长

李 斌 合江县自然资源和规划局局长

李乙巧(女) 合江县尧坝镇党委书记

李小波 古蔺县农业农村局局长

李云春 泸州市住房和城乡建设局局长

李正茂 叙永县就业服务管理局局长

杨 雷 泸州市江阳区委副书记

时 桥 古蔺县住房和城乡建设局局长

吴立凡 泸州老窖集团有限责任公司集团办副主任

吴建平 叙永县后山镇人大主席

吴蜀兵 古蔺县扶贫开发局扶贫工作股股长(挂职),古蔺县龙山镇政府一级科员

何 为 四川省扶贫基金会泸州市分会副会长兼秘书长

何世强 泸州市脱贫攻坚办公室副主任

宋 平 古蔺县审计局局长

张 力 泸县海潮镇徐场村第一书记,县老年健康服务中心九级职员

张发远 合江县政协副主席,县扶贫开发局党组书记

陈超华 泸州市纳溪区护国镇梅岭村第一书记,护国镇便民服务中心工作人员

范小青(女,彝族)叙永县委组织部副部长

罗冠南 叙永县叙永镇百花村第一书记,泸州市政协地联委办公室主任

周 亚 叙永县向林镇棉竹村第一书记,泸州市公安局交警支队警务保障科科长

周 勋 叙永县龙凤镇凤林村第一书记,泸州市人大常委会办公室秘书科科长

周 涛 叙永县大石镇三门村第一书记,县扶贫开发局外资扶贫项目管理办公室副主任

周金良 合江县法王寺镇农会村第一书记,县金融服务中心资本市场股股长

姚录平 合江县交通运输局局长

袁 瑞(女) 泸州市龙马潭区委常委、组织部部长

高 潭 泸州市扶贫开发局督查考核科科长

郭登春 叙永县白腊苗族乡亮窗口村第一书记,泸州市自然资源和规划档案信息中心八级职员

唐俊鹏 泸州市江阳区市场监管局四级主任科员

黄 芍(女) 古蔺县医疗保障局局长

梅 燕(女) 泸县奇峰镇党委书记

曹 庆 古蔺县茅溪镇来龙村第一书记,泸州市市场监管局计量科副科长

谢 刚 古蔺县副县长,东新镇党委书记

谢丽娜(女) 泸县扶贫开发局局长助理(挂职),玉蟾街道便民服务中心副主任

蒲 江 合江县住房和城乡建设局局长

廖 科 乡城县沙贡乡党委副书记(挂职),泸县应急管理局办公室副主任

谭勇益 泸州市以工代赈办公室主任

德阳市

马健尧 阿坝县柯河乡上玛荣村驻村工作队队员,德阳市科技信息研究所副所长

王行之 中江县农业农村局局长毛 毅(回族) 金阳县委常委、副县长(挂职),广汉市委常委、统战部部长

代 军 中江县兴隆镇店坪村驻村工作队队长兼第一书记,德阳市检察院警务部副主任

付 建 绵竹市对口帮扶甘洛县前线指挥部产业组组长(挂职),绵竹市退役军人事务局工作人员

乐 建 阿坝县藏医院护理部副主任(挂职),德阳市第二人民医院十级职员

吕定潘 广汉市金鱼镇政府脱贫攻坚办公室干部

伍崇伟 德阳市发展改革委机关党委书记

江 夏 德阳市就业创业促进中心综合科科长

刘 灿 喜德县委常委、副县长(挂职),什邡市人大常委会副主任

刘福兴 中江县委办公室主任

李 伟 中江县辑庆镇劲松村驻村工作队队长兼第一书记,德阳市政协办公室一级主任科员

李金勇 中江县龙台镇党委书记

吴 涛 中江县永太镇柏木村第一书记,永太镇自然资源和建设管理办公室主任

吴绍山 中江县发展改革局副局长

张 明 德阳市旌阳区文旅局四级主任科员

张邦凯 中江县白果乡党委书记

陈 晶 中国电信集团有限公司德阳分公司党委书记、总经理

陈 曦 德阳市人民医院骨科副主任

陈正君 绵竹市委办公室副主任,市扶贫开发局局长

陈明惠(女) 德阳市财政局农业农村科科长

武仁胜 中江县通济镇文桥村党支部书记

袁 敏(女) 德阳市旌阳区委常委

袁 海 中江县委常委、县政府党组成员

唐 强 德阳市罗江区白马关镇党委书记

唐爱民 中江县柏树乡紫桥村驻村工作队队长兼第一书记,德阳市法院员额法官

彭 林 中江县教育局局长

彭 杰 德阳市扶贫开发局副局长

彭振鑫 中江县集凤镇党委书记

曾 尧 罗江经开区党工委副书记、纪工委书记

谢 华(女) 什邡市教育局局长

谢宏伟 德阳市罗江区白马关镇万佛村第一书记,区住房保障服务中心工作人员

廖大学 中江县委组织部常务副部长

绵阳市

王法厅 梓潼县文昌镇新桥村第一书记,文昌镇党委副书记

邓跃松 江油市政府办公室副主任,市脱贫攻坚领导小组办公室主任

石 剑 三台县西平镇狮王中心小学教师

白 罡 梓潼县委组织部常务副部长、县公务员局局长

吕 勇 布拖县委常委、副县长(挂职),江油市委常委、宣传部部长

朱福勇(羌族) 北川县擂鼓镇党委书记

仲福建 绵阳市委组织部机关党委书记

任远洋 盐亭县金孔镇五云村驻村工作队队员,金孔镇经济发展和乡村振兴办公室主任

刘 勋 三台县财政局局长

刘 巍 绵阳市动物疫病预防控制中心兽医师

刘红利(女,羌族)平武县发展改革局副局长

刘陈岑 梓潼县仁和镇党委书记

刘敦亚 盐亭县文通镇星致村第一书记,绵阳市总工会二级主任科员

许 刚 江油市交通运输局局长

孙 军(羌族) 平武县龙安镇党委书记

肖 琳 木里县茶布朗镇党委副书记(挂职),北川县陈家坝镇副镇长

吴明明(女) 绵阳市安州区桑枣镇党委书记

吴竞民 绵阳市医疗保障局待遇保障与政策法规科副科长

张 涛(女) 绵阳市审计局自然资源和生态环境审计科科长

张仁斌 平武县政府办公室主任

张廷伟 绵阳市脱贫攻坚领导小组办公室主任,市扶贫开发局局长

张绍兴 三台县脱贫攻坚指挥部规划建设推进组副组长,三台县断石乡党委委员、组织统战委员

张斯恩 绵阳市人力资源和社会保障局局长

张德茂 中国建设银行股份有限公司绵阳分行行长

陈仁毅(羌族) 北川县农业农村局局长

范恒俊 布拖县俄里坪镇宜牧村驻村干部,九〇三医院骨科副主任医师

周光权 三台县观桥镇党委书记

郑茂君 平武县副县长

郑皓南 绵阳市游仙区委办公室机关党总支书记

胡 斌 绵阳市安州区委副书记、区长

胡洪全 盐亭县脱贫攻坚领导小组办公室信统组干部,县农业农村局干部

郭兴號 江油市雁门镇青龙峡村党支部书记

唐 丽(女) 北川县委常委、组织部部长

唐 娟(女) 绵阳市涪城区脱贫攻坚领导小组办公室副主任、区扶贫开发服务中心主任

曹小龙 江油市新安镇保宁村驻村工作队队员,绵阳市经济和信息化局材料产业科科长

敬 勇 三台县委常委、县总工会主席

韩国军(羌族) 北川县扶贫开发局局长

曾远旭 昭觉县发展改革局以工代赈办公室副主任、昭觉县解放沟镇火普村第一书记(挂职),绵阳市涪城区机关事务服务中心副主任

雷通全 平武县平通羌族乡椒子山村第一书记,平武县交通运输局二级主任科员

雍开伟(羌族) 北川县财政局局长

翟政东 绵阳市水利局水利水保科副科长

潘 军 绵阳市直机关工委副书记

广元市

王尔敏 广元市委党校常务副校长

王国林 广元市朝天区扶贫开发局办公室主任

车云飞 广元经济技术开发区农业农村工作局局长

文 敏 广元市昭化区元坝镇中梁村第一书记,区委老干部服务中心副主任

甘兴礼 广元市朝天区委常委、政法委书记

石宝剑 旺苍县嘉川镇党委书记

白 洋 广元市利州区扶贫开发局局长

匡顺华 广元市人力资源和社会保障局局长

任 斌 苍溪县扶贫开发局局长

任伟霖 广元市昭化区红岩镇党委书记

向 欣 旺苍县檬子乡党委书记

刘 娜(女) 剑阁县金仙镇副镇长

刘天美(女) 广元市林业局产业科技科负责人、市野生动植物保护管理站站长

刘会方(女) 青川县扶贫开发局局长

刘庆利 广元市医疗保障局医疗大数据保障科副科长、二级主任科员

刘祥君 青川县大院回族乡党委书记

杜 非 广元市经济合作局局长

李 欣(女) 广元市昭化区政府办公室党组成员、二级主任科员

李 城 广元经济技术开发区党工委副书记、管委会主任

李 涛 旺苍县白水镇光明村第一书记,旺苍县纪委监委案件监督管理室一级科员

李 斌 旺苍县农业农村局局长

李 磊 广元市昭化区清水镇党委书记

李 露(女) 中国人民银行广元市中心支行货币信贷管理科副科长

李乔生 苍溪县教育和科学技术局局长

李阳春 广元市朝天区教育和科学技术局副局长

李彦江 广元市朝天区委副书记,曾家山景区党工委副书记

李清华(女) 广元市纪委常委、三级调研员李德金 剑阁农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

何显常 旺苍县普济镇党委书记

闵 敏(女)广元市朝天区卫生健康局行业工会主席

宋 鑫 广元市不动产登记中心信息档案科科长

张 磊 广元市利州区副区长

张四海 广元市昭化区扶贫开发局局长

张永伟 苍溪县亭子镇党委书记

张绍军 广元市朝天区朝天镇党委书记

张虹青(女)广元市利州区财政局副局长

张晓军 剑阁县副县长

陈 兵 苍溪县东青镇五兴村党支部书记、村委会主任

范毅邦 苍溪县农业农村局局长

罗 捷(女)广元市浙广扶贫协作领导小组办公室负责人

赵晓春(女)广元市财政局局长

侯 建 生前为青川县骑马乡民主村驻村工作队队员,广元市政协办公室信息宣传科科长

贺红先 旺苍县财政局局长

耿 旭 苍溪县民政局局长

徐怀峰 剑阁县交通运输局局长

高 扬 广元市商务局市场体系建设科科长

唐镭珂 广元市利州区荣山镇党委书记

黄 梅(女)广元市审计局农业农村审计科副科长

梁应龙 美姑县扶贫开发局副局长(挂职),广元市利州区扶贫开发局二级主任科员

梁登松 剑阁县江口镇党委书记

董政龙 剑阁县元山镇粮丰村党支部书记、村委会主任

韩保文 青川县财政局局长

蒲国春 广元市委宣传部常务副部长

廖 平 广元市朝天区委组织部副部长、区委老干部局局长

谭 超 广元市司法局科技信息科科长

翟文生 青川县委办公室常务副主任、县档案局局长

熊 彬 苍溪县白鹤乡顶子村第一书记,广元市扶贫移民服务和信息中心八级职员

熊丽蓉(女)剑阁县委第一巡察组组长

魏红军 广元市以工代赈事务中心主任遂宁市

王 涛 遂宁市卫生健康委四级主任科员

王东波 射洪市委组织部副部长、党建办主任

刘 意 遂宁市交通运输局工程质量监督处处长

孙光明(回族)遂宁市安居区安居镇副镇长

杜志凌 蓬溪县扶贫开发局局长

李 庆 遂宁市安居区扶贫开发局副局长

李 通 遂宁市安居区白马镇党委副书记

杨成平 大英县委副书记

杨明辉 遂宁市安居区拦江镇党委书记

余 夫 遂宁市农村合作经济经营管理站站长、一级主任科员

余秋实 遂宁市船山区新桥镇镇长

邹 凤(女)遂宁市教育和体育局计财科副科长

张智勇 蓬溪县委书记、一级调研员

陈 雯(女)遂宁市船山区扶贫开发局副局长

郑 良 遂宁市船山区副区长

郑六国 遂宁市安居区东禅镇田家堰村第一书记,中国人民银行遂宁市中心支行保卫科副主任科员

胡朝晖 遂宁市水利局水利综合执法支队支队长

夏海荣(女)遂宁市发展改革委主任

唐立强 蓬溪县扶贫开发局社会扶贫股副股长

黄 会(女)射洪市扶贫开发局副局长(挂职),射洪市档案馆副馆长

蒋丽萍(女)大英县发展改革局党组成员、县节能减排领导小组办公室主任

韩承作 遂宁高新区城乡统筹建设发展中心主任

喻 瑶(女)遂宁市人力资源和社会保障局政策法规科科长

谢均己 射洪市金华镇党委书记詹 毅 遂宁市住房和城乡建设局机关党委副书记、党办主任潘化荣 射洪市委副书记,市脱贫攻坚领导小组常务副组长

魏雷波 蓬溪县新会镇党委书记内江市

王文初 内江市交通运输局建设管理科科长

邓雪峰 隆昌市云顶镇副镇长、武装部部长

冯 丽(女)内江市农业农村局机关党办主任(监督审计科科长)

吕 斌 隆昌市扶贫开发局副局长

朱翔宇 隆昌市响石镇石峡村第一书记,内江市水利局水土保持中心副主任

任 伟 资中县委副书记、资中经开区党工委书记

刘一平 资中县统计局统计执法监督大队大队长

刘小瑕(女)内江市第一人民医院宣传科科长

李了了(女)内江市市中区委副书记

李运书 内江市东兴区委常委、组织部部长

杨 宁 隆昌市黄家镇九龙村第一书记,市委巡察工作领导小组办公室巡察专员

杨明远 内江市东兴区扶贫开发局局长

邱 刚 内江市东兴区田家镇党委副书记

邵 彬 威远县财政局副局长

郑人弋 威远县山王镇坭河村第一书记,内江市经济和信息化局安全科科长

胡勇强 威远县脱贫攻坚工作中心主任

胡清高 资中县球溪镇镇长

钟 敏(女) 资中县扶贫开发局局长

秦优悠(女) 内江市人力资源服务中心副主任

倪 轮(女) 威远县委常委、组织部部长

郭润良 内江市市中区扶贫移民服务中心副主任

黄 燕(女) 内江市东兴区顺河镇高升村第一书记,区旅游产业发展服务中心副主任

黄忠成 资中县双河镇党委书记

黄焕燃 内江市委组织部副部长

曾 凯 隆昌市委组织部副部长、市委非公有制经济组织和社会组织工委书记

曾红军 内江市政府副秘书长,市扶贫开发局局长

熊 伟 内江市市中区凌家镇党委书记

乐山市

马 跃 乐山市金口河区委常委、副区长(挂职),乐山市沙湾区委常委、区总工会主席

马志彬 乐山市财政局财政监督与绩效管理科科长

王 芳(女) 马边县建设镇党委书记

邓树华 沐川县政府办公室副主任,县扶贫开发局局长

石 俊 夹江县青衣街道办事处副主任

卢丽萍(女) 乐山市金口河区共安彝族乡党委书记

叶光勤(女) 马边县荍坝镇石丈空村党支部书记、村委会主任

包洪友 马边县雪口山镇党委书记邢文忠 峨边县政府办公室党组成员(挂职),乐山市市中区剑峰镇副镇长

老布拉罗(彝族) 峨边县勒乌乡党委书记

曲别布日(彝族) 马边县烟峰镇党委书记

吕宏权 沐川县委组织部常务副部长、县直机关工委书记

朱荣华 马边县三河口镇星星村驻村工作队队长兼第一书记,峨眉山市城市建设投资有限公司财务部副经理

朱润晔 乐山市政府副秘书长、乐山高新区党工委副书记(挂职),浙江省绍兴市政府副秘书长

朱梁英(女) 井研县研经镇王家沟村党支部书记

向传平(女) 生前为沐川县沐溪镇阳雀村委会委员、文书专会

刘小军 马边县建设镇三溪村驻村工作队队长兼第一书记,乐山市政府办公室一级主任科员

刘旭梅(女) 峨边县交通运输局总工程师

刘启望(藏族) 马边县荣丁镇新桥村驻村工作队队员,四川大学华西医院医务部副部长兼行风办主任

孙 建 乐山市金口河区委副书记

李 灵 马边县委教育工委书记、县教育局局长

李小勤(女) 乐山市卫生健康委办公室主任

李建伦 井研县委副书记余 斌 沐川县委书记

沙万强(彝族) 马边县委副书记、县长

宋德华 马边县荍坝镇双河村驻村工作队队长兼第一书记,峨眉山市住房和城乡建设局二级主任科员

张光华 沐川县委副书记(挂职),交通运输厅道路运输管理局二级调研员

张侃侃(女) 乐山市住房和城乡建设局村镇建设科科长

陈 宇 乐山市金口河区发展改革局工作人员(挂职),浙江省金华市浦江县花桥乡事业综合服务中心宣传干事

陈 俊 峨边县沙坪镇果山村驻村工作队队长兼第一书记,乐山市市中区财政评审中心副主任

陈海滨 乐山市金口河区农业农村局副局长(挂职),乐山市沙湾区地志办主任

罗长君(彝族) 峨边县大堡镇万坪村驻村工作队队长兼第一书记,峨边县网络舆情中心九级职员

周 勉 美姑县牛牛坝镇马海木尔合村驻村工作队队员,犍为县经济开发区管理委员会服务中心九级职员

周亚丽(女) 乐山市市中区行政审批局局长

郑 重(女) 夹江县发展改革局局长

赵 琰 井研县东林镇红花村驻村工作队队长兼第一书记,乐山市委宣传部网络管理科科长

胡 英(女) 乐山市瑞鸽皮革工业有限公司董事长,乐山市进出口商会会长

胡小龙 生前为派驻沐川县原凤村乡卫生院医师,犍为县中医医院针灸理疗科执业医师

钟良根 乐山市金口河区扶贫开发局局长

段冰凝(女) 犍为县玉津镇柏杨村第一书记,犍为县玉津镇政府乡村振兴办副主任

袁英琼(女) 马边县扶贫开发局局长

柴 杰 马边县民主镇小谷溪村驻村工作队队长兼第一书记,中央纪委中国纪检监察学院七级职员

徐建华 沐川县武圣乡德胜村党支部书记、村委会主任

唐 勇 马边县委副书记(挂职),省纪委监委第二纪检监察室一级调研员

陶 可 马边县高卓营乡高卓营村驻村工作队队长兼第一书记,乐山市总工会组宣部一级科员

黄雪旭(女)乐山市五通桥区西坝镇党委副书记

曹 剑 沐川县富新镇党委书记

梁志刚 峨边县委副书记

蒋治勇 金阳县对坪镇综合帮扶工作队队长,沐川县富新镇政府一级主任科员

虞 毅 生前为犍为县原南阳乡党委副书记、乡长

漆俊利(女)越西县自然资源局副局长(挂职),峨眉山市自然资源局地质环境监测站副站长

熊 又(女)井研县周坡镇副镇长

颜 磊 峨边县财政局局长

潘 聪 乐山市委办公室信息科副科长

南充市

王 林 南充市嘉陵区纪委副书记、监委副主任

王天宝 阆中市老观镇岳林垭村驻村工作队队员,南充市水利基本建设工程质量监督站工程师

王林果 南充市顺庆区共兴镇七沟村驻村工作队队员,市人力资源和社会保障局四级主任科员

王洪波 南充市生态环境局局长

毛 君 蓬安县正源镇红豆村党支部书记

尹 兵 南充市嘉陵区扶贫开发局局长

邓如云 西充县鸣龙镇凉快垭村党支部书记

卢河东 南充市顺庆区芦溪镇党委书记

冯 娟(女)南充市嘉陵区龙岭镇党委书记

冯 辉 汶川县漩口镇双庙村驻村工作队队员,南充市市容环卫服务中心干部

朱佳宇 营山县回龙镇党委书记

朱康发 西充县太平镇政府干部

任兆辉 南部县长坪镇副镇长

阳东升 南充市高坪区阙家镇玛瑙村驻村工作队队员,区应急管理局干部

杜鸿文 南充市嘉陵区双桂镇土地垭村第一书记,南充市总工会网络和宣传教育部部长

李 辉 西充县双凤镇党委书记

李文辉 南充市委政法委执法监督室主任

李玉鹏 南充市高坪区长乐镇老元观村驻村工作队队员,市交通运输局干部

李承周 南部县扶贫开发局总工程师

李剑峰 营山县住房和城乡建设局局长

杨 刚 南充市嘉陵区曲水镇党委书记

杨 全 仪陇县委办公室主任

杨贤军 营山县经济合作和外事局局长

杨德宇 阆中市委副书记、市长

吴开荣 南充市高坪区老君街道党工委书记

吴亚东 蓬安县河舒镇国乐村驻村工作队队员,南充市国资委政策法规科副科长

邱文启 南部县交通运输局局长

何 会 南部县水务局局长

何 欣 仪陇县扶贫开发局局长

何兆兵 仪陇县委组织部常务副部长

何丽冰(女)南充市委统战部民族科科长

何科易 阆中市峰占乡党委书记

何姝睿(女)南充市顺庆区统计局局长

何常清 阆中市飞凤镇党委书记

余 飞 营山县人民医院院长

张 松 阆中市委办公室主任

张 庚 仪陇县委目标绩效管理办公室主任

张 建 南部县满福街道党工委副书记(挂职),南充市人大常委会法工委法规科科长

张立兵 仪陇县马鞍镇玉兰村第一书记,南充市民政局办公室主任

张光全 西充县委书记张青松 南充市嘉陵区委副书记、区长

陈 辉 蓬安县徐家镇党委书记

陈自新 南充市高坪区会龙镇杉树沟村党总支书记

陈名忠 营山县老林镇麻柳村党支部书记

陈多平 南充市高坪区委书记

青海兵 南充市嘉陵区交通运输局局长

苟长春 蓬安县河舒镇柳滩社区驻村工作队队员,南充市政协办公室秘书科科长

范映蛟 西充县交通运输局局长

林 艳(女)南充市住房和城乡建设局人事科科长

罗明远 营山县委书记

周华明 仪陇县赛金镇党委书记

郑忠林 南充市高坪区纪委常委、监委委员

郑帮学 南充市高坪区扶贫开发局副局长

赵 威 西充县晋城街道板凳垭村第一书记,西充县委新闻报道组办公室主任

赵云强 仪陇县委副书记、县长

胡 建 阆中市扶贫开发局副局长

胡玉祥 蓬安县财政局局长

胡晓玺 营山县清水乡党委书记

侯 静(女)南充市高坪区螺溪街道桂花沟村驻村工作队队员,南充市委目标绩效办公室绩效管理二科科长

姚 琛 普格县审计局基建股副股长(挂职),南充市政府投资审计中心副主任

姚先全 南部县伏虎镇党委书记莫义文 南充市顺庆区芦溪镇小桐沟村第一书记,市公安局机关党委四级警长

夏 鹏 阆中市江南街道涧溪口村第一书记,市行政审批局政务服务中心副主任

晏林春 蓬安县周口街道党工委书记

徐 坚 南充市财政局局长

唐 强 蓬安县徐家镇红花村第一书记,县纪委监委派驻县教育科技和体育局纪检监察组副组长

黄 波 南部县委书记

崔竹君(女)蓬安县委书记

彭 杰 仪陇县新政镇安溪潮农村社区党总支书记

董 戈 阆中市融媒体中心主任

蒋仕龙 南部县盘龙镇玉龙山村驻村工作队队员,县委组织部干部

蒲鹏程 南充市顺庆区委书记

雍太俊 南部县大王镇羊角山村党支部书记

鲜建鑫 南充市委宣传部网络应急管理科(市互联网行业党委办公室)科长

廖天元 南充市嘉陵区委办公室主任宜宾市

于德洪 宜宾市叙州区农业农村局局长、区脱贫攻坚办副主任

王 坚 宜宾市发展改革委副主任、屏山县委副书记(挂职),浙江省嘉兴市海盐县委常委

王 波 兴文县周家镇石屏村第一书记,宜宾市妇幼保健计划生育服务中心工作人员

可 佳(蒙古族)新龙县和平乡竹青村驻村工作队队员,宜宾机场有限责任公司纪委委员、工会委员

龙伟荣 高县来复镇镇长

卢孝平 宜宾市扶贫开发局办公室主任

申 英(女)兴文县财政局局长

申晓川 兴文县政府办公室主任

朱 奎 兴文县古宋镇青山岩村驻村工作队队长兼第一书记,五粮液集团有限公司办公室综合协调组主管

向 华 宜宾市叙州区副区长

刘 星(女)江安县直机关纪检监察工委书记、县委第三巡察组副组长

刘 野 宜宾市社会救助家庭经济状况核对中心主任

刘艾林 高县扶贫开发局社会扶贫和统计监测股股长

刘叙攀 新龙县仁乃村第一书记,宜宾市南溪区裴石镇政府工作人员

刘朝平 筠连县委书记

杜润平 高县庆岭镇镇长

李 锐 珙县扶贫开发局社会扶贫股股长

李小波 兴文县委副书记(挂职),五粮液股份有限公司品牌管理委员会与定价管理委员会办公室主任

李汶芝(女)宜宾市叙州区商州镇经济发展办公室主任

李香泉 宜宾市扶贫开发局副局长、市脱贫攻坚办副主任

李清新 宜宾市委宣传部工会主席

杨 晖(女)宜宾市学生资助中心主任

肖清禄 屏山县龙华镇党委书记

吴 克 江安县阳春镇卯埂村第一书记,宜宾市干部廉洁教育中心副主任

何 彬 高县副县长

余明智 宜宾市水利工程建设运维中心工程师

邹 建 宜宾市翠屏区副区长

冷远林 屏山县委常委、常务副县长

汪晓波(女)珙县珙泉镇镇长

张 杰 江安县迎安镇扶贫办主任,县脱贫攻坚办信息管理股股长

张 畅 宜宾市职业技术学校后勤保障服务处主任

张 静(女)珙县王家镇白玉村驻村工作队队长兼第一书记、白玉村党支部书记、村委会主任,珙县人民医院党务办公室主任

张学元 长宁县教育和体育局局长张富生 雷波县西宁镇赵家山村第一书记,宜宾市翠屏区金坪镇计生办工作人员

陈 亚(女)宜宾市翠屏区合江门社区卫生服务中心工作人员

陈 涛 筠连县筠连镇党委副书记

陈世其 筠连县扶贫开发局局长

邵 升 兴文县共乐镇党委书记

林乃宏 宜宾市扶贫开发局副局长、市脱贫攻坚办副主任

欧 戌 雅江县委组织部副部长(挂职),宜宾市委组织部干部三科副科长

罗 真 屏山县扶贫开发局副局长、县脱贫攻坚办副主任

罗 健 宜宾市疾病预防控制中心政工科副科长

罗泽超 长宁县长宁镇党委副书记

罗键川 宜宾市数字化城市管理指挥中心综合科科长

周 璇(女)宜宾三江新区城乡融合发展局乡村振兴处副处长

周丽鹃(女)宜宾市南溪区经济研究中心三级主任科员

赵纯兵 宜宾市叙州区柳嘉镇石桥村驻村工作队队长兼第一书记,市人力资源服务中心干部

洪 勇 珙县王家镇党委书记

袁 方(女)宜宾市叙州区樟海镇扶贫办主任

梁小平 兴文县农业农村局局长

程 江 宜宾市扶贫开发局社会扶贫科科长

童雪梅(女)屏山县大乘镇镇长

谢明春 宜宾市南溪区副区长

雷 霆 筠连县住房城乡建设和城镇管理局局长

詹世雄 长宁县委组织部副部长、县“五个一”协调办主任

廖文定 屏山县中都镇雪花村党支部书记、村委会主任

熊辉林 宜宾市直机关工委副书记、市脱贫攻坚办副主任

戴福祥 高县扶贫开发局一级主任科员

广安市

丁国胜 广安市委政法委宣传指导科科长

王天存(女) 武胜县乐善镇松树林村驻村农技员,县植物保护植物检疫站干部

王艺鸿 华蓥市发展改革局局长、市粮食和物资储备局局长

王晓燕(女) 广安市协兴园区农村工作和安全管理局局长

王雪梅(女,彝族)广安市广安区扶贫开发局副局长

卢小锋 邻水县两河镇镇长

白文春 华蓥市委组织部副部长、党建办主任

朱 军 广安市广安区井河镇英雄村党总支书记,井河镇工会副主席

朱 伟 广安市扶贫开发局办公室主任

朱新文(女) 岳池县坪滩镇镇长

全 伟 岳池县扶贫开发局副局长

刘代忠 广安市人力资源和社会保障局局长、一级调研员

刘永明 广安市广安区委副书记、区长

刘沿均(女) 广安市前锋区代市镇会龙村驻村工作队副队长,核工业四一六医院团委常务副书记

江 俊 华蓥市明月镇白鹤咀村第一书记,市委信息服务中心主任

许尔军 邻水县柑子镇党委书记

李 俊 岳池县罗渡镇党委书记

李林森 广安市广安区彭家乡党委书记

杨 成(土家族)邻水县副县长

杨 彬 布拖县特木里镇党委副书记(挂职),华蓥市溪口镇党委副书记、综治办主任

杨超龙 岳池县人大农业和农村委员会副主任委员

杨琦华 广安经济技术开发区社会事务局副局长

苏中鲜 邻水县城北镇小鱼滩村第一书记,广安市政协办公室干部

何 东 广安市直机关工委组织科科长

何万林 岳池县政府办公室副主任,县朝阳街道党工委委员、宣传统战委员

张力文 广安市前锋区委常委、政法委书记

张川平 广安市前锋区观塘镇西牛村第一书记,市委统战部宗教科科长兼民族科科长

张洺豪 邻水县石永镇政府干部

陈立兵 武胜县委副书记(挂职),省教育科学研究院副院长

陈官高 昭觉县发展改革和经济信息化局副局长(挂职),广安市广安区发展改革局副局长

欧居建 广安市前锋区教育科技和体育局局长

罗 钧 广安市广安区农业农村局局长

罗 钧 喜德县红莫镇党委副书记(挂职),广安市前锋区档案馆副馆长

易炜铧 广安市广安区花桥镇水寨村第一书记,市信息中心副主任

周建波 武胜县财政局局长

周康祥 广安市委办公室信息科科长、一级主任科员

赵 斐 岳池县石垭镇政府社会事务办副主任,县脱贫攻坚领导小组办公室工作人员

胡道文 邻水县教育科技和体育局党委委员、县教育教学研究培训中心主任

骆小平 邻水县兴仁镇党委委员、纪委书记

贺中福 广安市文化广播电视和旅游局副局长、三级调研员

袁 继 武胜县万善镇吊楼村第一书记,万善镇副镇长

夏雪岚 广安市前锋区龙塘街道长胜村驻村工作队队员,龙塘街道经济发展和乡村振兴办公室主任

唐明光 广安市人大常委会党组成员、秘书长

曹 赟(女) 武胜县委组织部副部长、县直机关工委书记

梁红均 广安市前锋区龙塘街道小井村第一书记,区财政局四级主任科员

谌 君(女) 广安市广安区彭家乡天井村第一书记,区自然资源和规划局工作人员

彭 军 武胜县扶贫开发局副局长

谢 桥 岳池县九龙街道千佛寺村第一书记,县政协提案委员会副主任

鄢 梦 华蓥市委副书记(挂职),省市场监管局民营经济发展指导处副处长

蒲诗贤 华蓥市教育和体育局局长

雷洪清 广安市广安区穿石镇学堂村驻村农技员,穿石镇脱贫办主任、畜牧兽医站站长

蔡晓维 邻水县三古镇东风村第一书记,国家税务总局邻水县税务局干部

熊洪斌 广安市政府办公室机关党委书记

达州市

丁小平 宣汉县副县长,县扶贫开发局局长

王 剑 开江县灵岩镇白竹山村第一书记,达州市文体旅游局广电公共服务中心副主任

王 浪 达州市政务服务管理局行政权力监管科科长

王 通 宣汉县委副书记

王云勇 达州市通川区磐石镇谭家沟村党支部书记、村委会主任

王秀华 达州市审计局农业与资源环保审计科科长

王国春 大竹县安吉乡党委副书记

王将来 达州市达川区石桥镇党委书记

邓玲玲(女)万源市竹峪镇杜家坪村驻村工作队队员,达州市总工会组织和基层工作部副部长

艾祥永 宣汉县直机关工委副书记

古仕高 万源市永宁镇柏树坝村第一书记,达州市学生资助与学校后勤管理中心八级职员

代雪松 万源市河口镇向岗岭村第一书记,达州市经济和信息化局轻工科一级主任科员

冯 林 万源市石窝镇番坝村驻村农技员,达州市茶果技术推广站副站长

朱月高 大竹县观音镇镇长

华 雯(女)达州市通川区委副书记(挂职),省委党校(四川行政学院)培训部主任

向 阳 达州市住房和城乡建设局村镇建设科科长

刘启兵 宣汉县三墩土家族乡大窝村党支部书记

刘卓林 宣汉县发展改革局局长

刘保君 万源市黄钟镇邓徐坝村第一书记,达州市市场监督管理局三级调研员

刘德成 渠县县委组织部副部长

苏继乾 渠县临巴镇政府扶贫专干

杜 咏 达州市宝贝计划孕婴童用品有限公司总经理

李 丹 达州市达川区民政局局长

李 帅 万源市曾家乡脱贫攻坚站负责人

李 远 万源市河口镇火峰村驻村工作队队长兼第一书记,市总工会办公室负责人

李 银 达州市民政局社会救助科副科长

李柏达 宣汉县委办公室主任

李海达 宣汉县大成镇党委书记

李德波 万源市白沙镇党委书记

杨 轶 宣汉县委常委、常务副县长

肖前进 渠县万寿镇鼓锣村第一书记,中国建设银行股份有限公司渠县支行工作人员

吴 倩(女)达州市达川区委副书记(挂职),省政务服务和资源交易服务中心党委办公室副主任

吴中凡 渠县县委常委、统战部部长

吴冰玉(女)达州市委宣传部事业科科长

邱志建 万源市发展改革局党组成员、以工代赈办公室主任

何 华(女)万源市星华服装织造有限公司董事长

邹胜男(女)万源市扶贫开发局机关党委书记

张 浪 万源市黄钟镇吴家沟村第一书记,达州市委编办机构编制信息中心主任

张小毅 渠县万寿镇党委书记

张以伟 达州市通川区北山镇顺堂村第一书记,达州华润燃气有限公司职工

张宇科 渠县县委副书记、三级调研员

陈 云 万源市长坝镇党委副书记

陈 林 开江县灵岩镇灵岩寺村驻村工作队队员,开江县应急管理局应急指挥中心副主任

陈 黎 宣汉县文体旅游局局长

陈世军 开江县永兴镇柳家坪村第一书记,永兴镇副镇长

陈芝秀(女)四川百岛湖生态农业开发有限公司总经理

陈海青 达州市人力资源和社会保障局农民工服务中心副主任

罗 绂 开江县扶贫开发局副局长

周正茂 渠县静边镇党委书记

周晓铭 开江县甘棠镇党委书记

庞启来 达州市通川区副区长

胡 强 大竹县委副书记(挂职),中国邮政储蓄银行股份有限公司四川省分行党委党建部副主任

胡华瑜 宣汉县政府办公室主任

胡林波 渠县革命老区建设办公室主任

姚小松 达州市达川区管村镇庞家村第一书记,四川省达川区第四中学团委书记

秦志平 渠县涌兴镇庙寨村第一书记,渠县供排水总公司工作人员

袁双峰 宣汉县蒲江街道办事处副主任

桂尤建 大竹县清河镇党委书记

夏 英(女)宣汉县委副书记(挂职),核工业西南建设集团有限公司纪委书记

徐 通 达州市通川区扶贫开发局局长

徐 综 万源市委副书记

徐春光 达州高新技术产业园区幺塘乡党委书记

徐香杰(女)大竹县委宣传部常务副部长

郭 兰(女)渠县渠北镇副镇长

唐 超 达州市通川区北山镇双渔村法律顾问,四川法之缘律师事务所律师

黄 欣 渠县扶贫开发中心工作人员

黄橹洁 开江县副县长

常玉星 达州市扶贫开发局项目科副科长

梁经勇 达州市财政局副局长、三级调研员

蒋亚玲(女)大竹县川主乡党委书记

蒋金谷 达州市达川区金垭镇党委书记

温国林 大竹县团坝镇党委书记

谢 华 大竹县扶贫开发局局长

蒲智慧(女)万源市医疗保障局局长

赖晶晶 达州市达川区石梯镇党委书记

雷 宏 达州市达川区罐子镇党委副书记

雷 勇 宣汉县扶贫开发局副局长

黎有斌 达州市达川区发展改革局局长

颜可文 万源市八台镇虾叭口村党支部书记

潘 峰 达州市达川区委常委、区总工会主席

巴中市

王 旭 平昌县委组织部常务副部长、县公务员局局长

王天明 平昌县板庙镇青凤社区第一书记,中国铁路成都局集团有限公司广元车务段主任助理

王代文 巴中市农业投资集团有限公司董事长

王鸿飞 南江县贵民镇双田村驻村工作队队员,巴中市公安局特警支队副支队长

邓仕军 平昌县精准扶贫中心主任

田 伟 四川巴中经济开发区兴文街道办事处主任

白能国 平昌县交通运输局局长

冯 钰 巴中市巴州区农业农村局局长

伍 川 通江县扶贫开发局副局长

向 丽(女)通江县板桥口镇党委书记

向 斌 巴中市扶贫开发局副局长

刘必泉 巴中市恩阳区扶贫开发局副局长

闫 军 通江县诺水河镇镇长

孙为人 巴中市恩阳区明阳镇五郎庙社区党支部书记

严 清(女)巴中市巴州区妇联主席

苏 伟 巴中市恩阳区委副书记

杜黄河 南江县高塔镇党委书记

李 东 巴中市恩阳区渔溪镇党委书记

李 锋 巴中市交通运输局脱贫办工作人员

李宛碧(女)巴中市巴州区曾口镇扬帆村驻村工作队队长兼第一书记,区残疾人劳动服务所所长

李玲安(女)通江县供销合作社主任

杨 梅(女)通江县文化广播电视和旅游局局长

杨希壮 巴中市巴州区纪委副书记、监委副主任

吴 弘 巴中市政府办公室综合室主任、一级主任科员

吴东平 南江县正直镇党委书记

吴昌明 巴中市经济和信息化局机关党委书记

何 奎 通江县委副书记

何小兵 巴中市自然资源和规划局局长

何会德 巴中市巴州区清江镇蔡家湾村帮扶干部,巴中市委统战部干部

何连山 南江县光雾山镇阳崖村驻村工作队队员,光雾山镇副镇长

何金虎 平昌县委副书记

何建军 巴中市住房和城乡建设局四级调研员

张河清 南江县政府办公室主任

陈 彦 南江县发展改革局局长

陈 槟 南江县委副书记

陈开天 巴中市巴州区三江镇党委书记

陈尚诗 通江县水利局局长

陈晓初 南江县住房和城乡建设局局长

苟 勇 通江县铁溪镇党委书记

苟松涛 巴中市就业服务管理局副局长

苟晓蓉(女)平昌县兰草镇党委书记

苟焕然 巴中市委组织部组织二科科长

郑 琼(女)巴中市水利局局长

屈富民 巴中市恩阳区农业农村局局长

赵志鸿 巴中市脱贫攻坚暗访督查办公室党支部书记、综合组组长

赵德云 国网四川省电力公司平昌县供电分公司总经理

钟映梅(女)通江县陈河镇陈家坝村党支部书记

胥英豪 平昌县元山镇党委书记

夏 宇 平昌县委巡察工作领导小组办公室主任

唐 均 平昌县农业农村局局长

唐玉明 南江县长赤镇红顶村党总支书记

龚 毅 巴中市巴州区天马山镇镇长

喻 珂 巴中市发展改革委四级调研员

谢 飞 巴中市巴州区扶贫开发局副局长

谢建华 巴中市巴州区委常委、政法委书记

蒲 素(女)巴中市恩阳区委组织部常务副部长

廖泓宇 巴中市恩阳区双胜镇党委书记

黎长明 巴中市恩阳区茶坝镇金银村第一书记,区委宣传部干部

潘竟先 巴中市委副秘书长

潘嘉文 巴中市巴州区白庙乡茅垭村驻村工作队队员,巴中日报社办公室副主任

戴 飞 南江县天池镇演禅村第一书记,县残联干部

雅安市

冯俊涛 宝兴县委书记

朱大峰 雅安市名山区扶贫开发局局长

刘 娟(女)荥经县民建乡党委书记

李 琳(女)雅安市人力资源和社会保障局就业促进科(农民工工作科)副科长

李石庄 雅江县柯拉乡伙拉村驻村工作队队员,雅安职业技术学院教师

李健强 雅安市雨城区委副书记

杨 军(藏族)宝兴县扶贫开发局副局长

杨 勇 天全县扶贫开发局局长

岑永杰 汉源县委副书记

余 均 雅安市雨城区文体旅游局局长

张 豪 雅安市交通运输局公路科副科长

陈嘉咏 雅安市雨城区碧峰峡镇党委书记

苟发灵 芦山县太平镇党委书记

周万友 雅安市名山区委副书记、区长

郑胡勇(羌族) 天全县委副书记、县长

孟军成 汉源县坭美乡万林村驻村农技员,县农业农村局植保植检站副站长

赵 军 四川省农村信用社联合社雅安办事处党委书记,雅安农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

袁 文 汉源县教育局教育指导中心主任

顾博翰(彝族) 汉源县河南乡平等村驻村工作队队长兼第一书记,县委组织部高层次人才服务中心主任

徐鞠姗(女) 雅安市农业农村局科技教育科科长

唐全星(藏族) 石棉县发展改革局项目审批和政策法规股股长

彭 强 石棉县委组织部部务委员

覃位平 国家统计局雅安调查队居民收支调查科科长

税 犁 荥经县严道街道民乐村驻村工作队队长兼第一书记,雅安市政府办公室信息技术中心副主任

谢 斌 芦山县水利局局长

解寒强 天全县始阳镇党委书记

魏 国 雅安市名山区万古镇党委书记

眉山市

邓 廉 眉山市彭山区青龙街道狮子村第一书记,市政府办公室退休人员工作科科长

伍 艺(女) 布拖县特木里镇店子村“四治”专员,眉山市东坡区富牛镇土地卫生院院长

刘 伟 洪雅县茶叶产业服务中心副主任

刘亚伦 洪雅县将军镇党委书记

李 燕(女) 青神县汉阳镇党委书记

李维义 眉山市东坡区委常委、宣传部部长

杨 卓 仁寿县高家镇党委书记

杨 建 仁寿县政协主席

杨义军 丹棱县农业农村局副局长、扶贫开发局局长

杨魁锋 眉山市彭山区农业农村局副局长

肖 琳(女) 丹棱县委常委、统战部部长,县脱贫攻坚办主任

时 序 眉山市彭山区公义镇新桥村第一书记,区水利局工作人员

何 勇 眉山市东坡区秦家镇党委书记

邹耀莹 眉山市东坡区富牛镇广佛社区第一书记,市委督查室督查专员

张 丽(女) 洪雅县余坪镇白马村第一书记,县信息技术中心副主任

张友明 布拖县乐安镇补莫村“四治”专员,洪雅县农业农村局高级畜牧师

范 冬 仁寿县钟祥镇龙桥社区党总支书记

罗志军 眉山市政府副秘书长

钟佳迅 丹棱县仁美镇桂香村第一书记,眉山市党员干部宣传信息管理中心副主任

夏传宝 金川县水务局副局长(挂职),眉山市彭山区谢家街道办事处副主任

徐 婧(女) 青神县农业农村局副局长

徐宏奎 眉山天府花海观光农业园区管委会副主任

凌 涌 仁寿县虞丞乡党委书记

黄雪梅(女) 眉山市农业农村局对口帮扶科科长

梅 斌 眉山市住房和城乡建设局局长

彭志礼 茂县南新镇文攀村第一书记,眉山市东坡区思蒙镇副镇长

彭杰文 仁寿县政府办公室主任

谭云钟 眉山市人力资源和社会保障局规划财务科科长

资阳市

王良修 资阳市财政局农业农村科科长

石国安 安岳县石羊镇党委书记

冉梦奎 乐至县宝林镇双碑村第一书记,资阳市财政局会议管理中心工作人员

付 萍(女) 资阳市政府副秘书长,市扶贫开发局局长

任 超 资阳市雁江区石岭镇党委书记

刘 强 乐至县委副书记、陈毅故里景区管委会(陈毅纪念馆)主任(馆长)

刘建华 安岳县委副书记、县长

杨 洪 资阳市雁江区财政局局长

李勇刚 安岳县住房和城乡建设局村建股股长

杨晓莉(女) 资阳市直机关工委常务副书记

陈建军 乐至县宝林镇党委书记

陈洪刚 安岳县南薰镇报恩村第一书记,安岳中学总务处主任

欧阳建 资阳市雁江区副区长

罗 林 资阳市雁江区丹山镇八字墙村第一书记,区供销社三级主任科员

秦 兵 资阳市雁江区农业农村局副局长

夏 松 资阳市住房和城乡建设局村镇建设科科长

夏 松 乐至县劳动镇镇长

夏文义 乐至县扶贫开发领导小组办公室主任

倪 兵 安岳县扶贫开发办公室主任

郭 维 资阳市卫生健康委医政医管科科长

唐勇军 乐至县水务局局长

彭 东 资阳市水务局水利工程管理处副处长

蒙志鸿 安岳县纪委副书记、监委副主任

颜 英 安岳县脱贫办督导组组长,县财政局会议管理中心工作人员

阿坝州

于 韬 茂县富顺镇鱼听村驻村工作队队员,省档案馆保护科研处四级主任科员

马吉富(藏族) 壤塘县交通运输局局长

王 涛 松潘县财政局局长

王自磊 若尔盖县麦溪乡幕村驻村工作队队员,四川博览集团综合办公室工作人员

王维桥(女,藏族)金川县勒乌镇新开宗村驻村工作队队员,阿坝州住房公积金管理中心归集提取科科长

牛培剑(藏族) 马尔康市马尔康镇党委书记

文 东(傣族) 红原县综合防治大骨节病中心主任

尹朝阳 松潘县白羊乡燕子坪村驻村工作队队员,省生态环境科学研究院工作人员

代 红(女,藏族)黑水县木苏镇镇长

兰志龙(藏族) 金川县财政局局长

尕玛格拉(藏族)茂县县委副书记

朱 锐 金川县委副书记、县长

朱学昌(藏族) 小金县扶贫开发局局长

任国华(女,羌族)茂县县委组织部副部长、县人力资源和社会保障局局长

任冠强 松潘县教育局党办副主任(挂职),大邑县实验中学德育主任

任 峰 小金县政府办公室副主任(挂职),浙江省绍兴市上虞区章镇镇党委副书记

华泽懋(藏族) 阿坝县阿坝镇党委书记

刘兴雨(藏族) 阿坝县求吉玛乡夏坤玛村驻村工作队队长兼第一书记,阿坝州公安局特警支队留置看护大队大队长

刘显波(藏族) 金川县扶贫开发局局长

安达志 红原县康玛尔寺庙管委会副主任(挂职),梓潼县宝石乡副乡长、武装部长

牟 泓(女,藏族)阿坝州科学技术局农村科技与科普科科长

克 基(藏族) 茂县沟口镇吾家村驻村工作队队长兼第一书记,阿坝州统计局执法监督局局长

李玉玺(藏族) 阿坝县垮沙乡党委书记

李宝宏 九寨沟县科学技术和农业畜牧局乡村振兴推进股股长

李祥全(藏族) 金川县安宁镇党委书记

杨 卫(女,回族)阿坝州审计局农业农村审计科科长

杨 吉(藏族) 阿坝县扶贫开发局工作人员

杨 西(女,羌族)黑水县沙石多镇经济发展和乡村振兴办公室主任

杨 斌(藏族) 阿坝县副县长

杨成凯(羌族) 茂县基层治理事务中心主任

杨银宏(藏族) 汶川县扶贫开发局局长

杨富兵 小金县委办公室主任、县档案局局长

吴永平 茂县政府办公室副主任(挂职),浙江省温岭市新河镇副镇长

吴勇刚 理县县委副书记(挂职),省委宣传部电影处副处长

足 巴(藏族) 红原县色地镇党委书记

何 东 若尔盖县委组织部副部长(挂职),德阳市人力资源和社会保障局表彰奖励任免科科长

何 剑 马尔康市松岗镇党委副书记、丹波村党支部副书记(挂职),省统计局工业处二级主任科员

何科黎(羌族) 汶川县威州镇党委书记

沈大芳(女) 马尔康市龙尔甲乡政府扶贫专干

张 芊 九寨沟县玉瓦乡玉瓦寨村第一书记,九寨沟县中学二级教师

张 伟(藏族) 理县甘堡乡联合村驻村工作队队长兼第一书记,理县佛教协会副秘书长

张 霖(藏族) 壤塘县蒲西乡党委书记

张伟平 汶川县科学技术和农业畜牧局科技农牧中心副主任(挂职),南充市顺庆区双桥镇农业中心主任

陈 伟(藏族) 理县人民医院院长

陈 里(藏族) 若尔盖县降扎乡乡长

苟安胜(羌族) 汶川县绵虒镇综合文化服务中心干部

林 凡(藏族) 阿坝州医疗保障局服务保障科科长

松 彬(藏族) 阿坝州大骨节病综合防治服务中心主任

旺 娜(女,藏族)汶川县委副书记、县长

罗 岩 马尔康市草登乡党委副书记(挂职),省骨科医院干部

罗 凌 汶川县委副书记(挂职),省林草局产业处副处长

罗 毅 阿坝州教育局办公室主任

罗尔真(藏族) 若尔盖县红星镇塔哇村党支部书记

罗让旦真(藏族)红原县邛溪镇热坤村第一书记,龙日镇司法所所长

郑 宇 小金县委副书记(挂职),交通运输部运输服务司城市交通管理处处长

官福军(羌族) 生前为茂县洼底镇余家沟村第一书记,茂县法院立案庭庭长

赵 鹏 九寨沟县双河镇团结村驻村工作队队员,民盟四川省委参政议政处二级主任科员

赵智亿 黑水县西尔镇木日窝村驻村工作队队长兼第一书记,省知识产权服务促进中心干部

秦远吉(藏族) 阿坝州水务局农村水利与水土保持科科长

班玛俄热(藏族)红原县瓦切镇德香村党支部书记

夏宇皓(藏族) 松潘县扶贫开发局副局长

铁布单(藏族) 阿坝州发展改革委以工代赈办主任

高 波 理县通化乡政府社会事业服务中心股长

郭 锐 小金县日尔乡四大安村驻村工作队队员,省残联维权处一级主任科员

唐郁鑫 若尔盖县副县长

蒙成鹏 松潘县川主寺镇党委书记

阎 平(藏族) 马尔康市副市长

彭开剑(藏族) 九寨沟县委副书记

斯旦波(藏族) 黑水县委常委,芦花镇党委书记

董理平 金川县委组织部副部长(挂职),眉山市委宣传部网络传播科科长

蒋才毅 金川县委副书记(挂职),省国资委机关服务中心主任、二级调研员

程秀芳(女) 若尔盖县唐克镇旅游协会会长

谢 雨 壤塘县南木达镇副镇长、武装部长

谢小波 马尔康市扶贫开发局局长

谢瑾华 浙江快讯文化传媒股份有限公司董事长

靳 东(藏族) 阿坝州政府副秘书长,州扶贫开发局局长

靳福超(藏族) 小金县副县长

廖模华 阿坝县茸安乡职尕村驻村工作队队员,审计厅电子数据审计处四级调研员

熊华明 省市场监管局人事处副处长

熊 荣 壤塘县吾伊乡壤古村驻村工作队队员,省疾控中心后勤处干部

薛 扬 国网四川省电力公司阿坝供电公司营销农电部副主任

薛 樵(藏族) 理县林草局副局长

瞿 静 若尔盖县民政局办公室干部

甘孜州

丁方丽(女) 甘孜州盛煌农业开发有限公司总经理

大嘠绒(藏族) 新龙县如龙镇党委书记

小布穷(藏族) 雅江县米龙乡程章村村民

马春林 白玉县委常委,县脱贫攻坚领导小组副组长

王 凯 新龙县扶贫开发局一级主任科员

王东升(藏族) 色达县委副书记、县长

王亚萍(女,藏族)稻城县蒙自乡党委副书记、纪委书记

王顺民 九龙县扶贫开发局局长

王雪峰 甘孜州档案馆开发合作科科长

王皓林(藏族) 德格县八帮乡党委副书记(挂职),甘孜银保监分局现场检查科科长

扎 西(藏族) 甘孜县下雄乡洛戈一村第一书记,下雄乡副乡长

扎西泽仁(藏族)炉霍县新都片区工委主任、新都镇党委书记

支 鑫 石渠县长沙贡玛乡口司村第一书记,甘孜州广播电视台主任记者

文雪松 理塘县濯桑乡汉戈村第一书记,巴塘县烟草专卖局副局长

尹 磊(藏族) 道孚县鲜水镇新江沟村第一书记,麻孜乡综合服务站站长

巴登益西(藏族)道孚县八美镇党委书记

古雅川(藏族) 甘孜州残联业务科科长

龙 热(藏族) 四川扎西集团董事长

龙 毅(藏族) 甘孜县色西底乡德然麻书村驻村工作队队员,甘孜州红十字会赈济部部长

卢延排(藏族) 石渠县长须干玛乡莫日村驻村工作队队员,甘孜州法院干警

甲花多吉(藏族)石渠县委副书记

四郎志玛(女,藏族)康定市委常委、组织部部长

四郎翁青(藏族)白玉县水利局局长

冯桂英(女) 泸定县林草局工程师

尼玛让波(藏族)石渠县起坞乡扎干村第一书记,起坞乡政府干部

尼玛西日(藏族)巴塘县委副书记

达 机(藏族) 色达县大则乡乡长

达娃泽里(藏族)理塘县禾尼乡岭戈村第一书记,甘孜州国资委组织人事科副科长

曲吉呷瓦(藏族)色达县泥朵镇格则村第一书记,泥朵镇党委副书记、纪委书记

吕东进 九龙县子耳乡万年村第一书记,子耳乡党委副书记

吕秋燕(女) 得荣县瓦卡镇副镇长

朱永刚(藏族) 稻城县香格里拉镇阿称贡村第一书记,各卡乡政府工作人员

向 阳(藏族) 炉霍县充古乡党委副书记、副乡长

刘永杰(藏族) 理塘县木拉镇热拉村第一书记,甘孜州公安局警务督察支队四级警长

刘旭东 康定市交通运输局局长

刘新丽 丹巴县农牧农村和科技局高级农艺师

充翁郎加(藏族)德格县俄支乡党委书记

牟晓光(彝族) 九龙县委常委

贡秋加(藏族) 石渠县扶贫开发局局长

贡确切灯(藏族)理塘县亚火乡政府扶贫专干

杜乾隆(藏族) 德格县住房和城乡建设局局长

李 灿 甘孜县委副书记

李 波 中国农业银行股份有限公司甘孜州分行行长

李 盛(藏族) 甘孜县大德乡纳绒村驻村工作队队员,甘孜州司法局人民参与和促进法治科副科长

李玉玲(女,羌族)理塘县甲洼镇江达村第一书记,甘孜州委群工局督查督办科科长

李西林 白玉县阿察镇乌查科村第一书记,甘孜州生态环境局监测与应急管理科科长

李成龙 白玉县卫生健康局局长

李春明 泸定县黄草坪苹果种植专业合作社理事长

李晓庆(女,藏族)雅江县扶贫攻坚指挥部办公室干部

李登义(藏族) 德格县中扎科镇多达村驻村工作队队员,甘孜州委巡察办综合一室主任

杨 军(藏族) 甘孜县茶扎乡党委书记

杨 洪(藏族) 石渠县德荣玛乡副乡长、扶贫专干

杨 浩 丹巴县半扇门镇阿娘沟二村驻村工作队队员,成都市成华区龙潭街道办事处司法所所长

杨志刚(藏族) 甘孜县扶贫开发局局长

杨建伟 巴塘县财政局副局长

杨雪苓(女) 理塘县上木拉乡格中村第一书记,中国电信集团有限公司理塘分公司综合管理

杨登学 甘孜州委副秘书长、政策研究室主任

肖东宏(藏族) 乡城县水利局局长

邱志娟(女,彝族)甘孜州脱贫攻坚办九级职员

何 鉴(藏族) 新龙县驻村帮扶办主任,县委组织部常务副部长

余 翔(藏族) 康定市鱼通镇党委书记

余青婷(女) 甘孜州农牧农村局产业扶贫专干、州畜科所兽医师

汪 涛(藏族) 国家统计局甘孜统计调查队劳动力调查科科长

宋志慧(女,藏族)康定市沙德镇副镇长

张 华 理塘县君坝镇若西村第一书记,中国联合网络通信有限公司甘孜州分公司网格经理

张 宏 巴塘县委组织部常务副部长

张艺鑫(藏族) 巴塘县苏哇龙乡党委书记

张洪健 泸定县德威镇堡子村驻村工作队队员,县农牧农村和科技局一级科员

陈定勇 泸定县发展改革局副局长

青 麦(藏族) 乡城县香巴拉镇党委书记

拥忠扎西(藏族)德格县政府办公室主任

拉布格西(女,藏族)甘孜州市场监管局办公室副主任

林 赟(女) 理塘县高城镇更登亚批村第一书记,甘孜州委办县乡机构编制科科长

松丁真(藏族) 得荣县烟草专卖局(分公司)局长(经理)

松吉邓珠(藏族)炉霍县委副书记

罗 斌 国网四川省电力公司甘孜供电公司副总经理

罗绒土登(藏族)稻城县赤土乡乡长

周 奕 色达县大则乡卓更塘村第一书记,甘孜州直机关工委统战群工部部长

周建刚 九龙县农牧农村和科技局农业股农艺师郑瑞源 雅江县副县长

泽 扎(藏族) 新龙县委副书记,县脱贫攻坚办主任

泽仁达娃(藏族)新龙县雄龙西乡瓦日村驻村工作队队员,中国移动通信集团有限公司康定市分公司全业务管理

建 康(藏族) 德格县委常委

降措洛布(藏族)甘孜农村商业银行副行长

赵 勇(藏族) 理塘县藏坝乡安多村第一书记,四川康定机场工程和设备管理部干事

赵振成 雅江县米龙乡米龙村驻村工作队队员,泸州市北方化学工业有限公司公司办主任助理

秋 松(藏族) 色达县委常委,县脱贫攻坚办主任

洛伍七扎(藏族)炉霍县宗麦乡双马村第一书记,宗麦乡党委副书记、副乡长

洛绒曲吉(藏族)理塘县副县长

洛绒拉珍(女,藏族)得荣县委副书记

袁 剑(藏族) 生前为德格县竹庆镇档木村第一书记,甘孜州人大常委会副秘书长、办公室副主任

袁 斌 乡城县委副书记

热 洛(藏族) 理塘县绒坝乡党委书记

根确单孜(藏族)道孚县扶贫开发局局长

晓多吉(藏族) 得荣县水利局副局长

称 根(藏族) 德格县温拖镇康郎村第一书记,甘孜州统计局党办主任

徐 虹(女) 甘孜州总工会三级主任科员

翁 姆(女,藏族)理塘县脱贫攻坚办副主任,君坝镇人大主席

郭 旭 甘孜县夺多乡果木村第一书记,甘孜州检察院三级检察官助理

唐润涛 泸定县泸桥镇副镇长

陶 勇 甘孜州扶贫开发局总会计师

措 姆(女,藏族)色达县亚龙乡下邱果三村第一书记,甘孜州民族宗教委经济发展科副科长

黄卓君(女,藏族)甘孜州脱贫攻坚办扶贫项目规划科副科长

彭 磊 理塘县高城镇泽曲村第一书记,甘孜州行政审批局政务服务指导监督科科长

彭措降泽(藏族)炉霍县雅德乡小安批村第一书记,甘孜州应急管理局救灾与物资保障科科长

蒋 平 甘孜日报社记者

曾川康 甘孜州审计局电子数据审计科科长

蒲永峰 道孚县委书记

蒲吉源(藏族) 白玉县热加乡党委书记、人大主席

雷钧宁(藏族) 丹巴县卫生健康局副局长

樊玉良 稻城县委副书记、县长

凉山州

马 亮(回族) 凉山州残联副理事长

马小合(彝族) 凉山州农业农村局局长

马小琼(女,彝族)凉山广播电视台公共频道副总监

马剑霞(女,彝族)雷波县山棱岗乡竹儿窝村第一书记,

雷波县汶水镇党委副书记

马海尔日(彝族)美姑县洛俄依甘乡党委副书记

马惠安(彝族) 布拖县发展改革和经济信息化局局长

王 华 西昌市脱贫攻坚指挥部办公室副主任,市农业农村局副局长

王友志 盐源县树河镇海子坪四组村民

王世龙 西昌市巴汝镇中火村第一书记,市发展改革和经济信息化局党委委员

王军杰 雷波县扶贫开发局局长王作品 盐源县委办公室主任

王宗榜 冕宁县高阳街道党工委书记

王春琼(女) 冕宁县委组织部副部长、党建办主任

王显晖 凉山州水利局局长

王晓波 越西县委常委、组织部部长、党校校长

扎西龙布(藏族)木里县列瓦镇党委书记

比尔莫阿各(女,彝族)普格县黎安乡党委书记

毛少忠(彝族) 盐源县洼里乡解放沟村第一书记,洼里乡乡长

毛巫达(彝族) 国网四川盐源县供电有限责任公司党建部主任

石兴普 凉山州委副秘书长、办公室主任

卢 盛(彝族) 德昌县扶贫开发局局长

申海世(蒙古族)木里县委办公室主任

付春利 布拖县特木里镇勒吉村第一书记,会理县绿水镇政府工作人员

付登贵 宁南县竹寿镇党委书记

白以者(彝族) 雷波县阳光社区党支部书记

吉主曲布(彝族)美姑县拉马镇树布村党支部书记

吉列子日(彝族)布拖县拉果乡阿布洛哈村党支部书记

吉克尔普(女,彝族)美姑县巴普镇洒勒村第一书记,巴普镇小学校教师

朱 华(彝族) 美姑县委副书记

任吉权 会东县鲹鱼河镇党委书记

刘 敏(女) 凉山州经济和信息化局信息化办专职副主任

刘 锋 凉山州发展改革委主任

刘二伟 雷波县委副书记(挂职),中央纪委信访室二级调研员

刘尧平 金阳县委副书记、县脱贫攻坚领导小组办公室主任

刘兴平 凉山州政协研究室调研科副科长、一级主任科员

刘昌民 凉山州扶贫开发局督查考核科科长

安晓龙(彝族) 凉山州林草局现代林业产业发展指导服务中心副主任

苏家淇(女,彝族)美姑县柳洪乡政府工作人员

李 斌(满族) 盐源县统计局副局长

李 强 越西县卫生健康局健康扶贫办公室主任

李康灵 普格县大坪乡副乡长(挂职),南充市农业农村局审计监督科科长

杨 莉(女,彝族)喜德县李子乡大兴村第一书记,李子乡政府扶贫专干

杨 静(女) 凉山康利农业集团有限公司董事长

杨小建 盐源县金河镇田坝村党支部书记

杨尔取(彝族) 雷波县黄琅镇党委书记

杨堵且(彝族) 金阳县扶贫开发局局长

肖 波 西昌市自主搬迁办公室副主任,市委统战部副部长

肖 晗 昭觉县三岔河镇姐把哪打村驻村工作队队长兼第一书记,昭觉县烟草专卖局(分公司)副经理

吴 胜 凉山州人力资源和社会保障局副局长(挂职),人力资源社会保障部事业单位人事服务中心办公室主任

吴 超 会理县脱贫攻坚指挥部办公室工作人员,小黑箐镇工作人员

吴贤顺 凉山州扶贫开发局社会扶贫科科长

邱五各(彝族) 甘洛县乌史大桥镇乃乃包村第一书记,县纪委监委办公室副主任

何 平(彝族) 喜德县扶贫开发局局长

何之洲(彝族) 昭觉县三岔河镇党委书记

何智龙(彝族) 越西县公安局网络安全与情报信息大队副大队长

余学林 木里县列瓦镇上麦地村第一书记,凉山州民宗委社会事业科科长

谷凉勇 雷波县农业农村局局长

沙 云(彝族) 昭觉县四开镇好谷村第一书记,昭觉县公安局特巡大队大队长

沙 勇(彝族) 甘洛县委副书记、县长

沈 敏(女,彝族)美姑县柳洪乡乐约村驻村工作队队员,县农业农村局干部

沈 燕(女,彝族)凉山州商务局商务发展服务中心主任

宋衍秀(女) 甘洛县扶贫开发局副局长

张 杰 昭觉县住房和城乡建设局局长

张 哲 凉山州文化广播电视和旅游局广播电视事业发展科副科长

张开卫(傈僳族)会东县脱贫攻坚指挥部办公室副主任、县委第一巡察组副组长

张曲且(彝族) 金阳县洛觉镇向岭中心村党总支书记

张旭兰(女) 普格县教育工委副书记

张林清 木里县扶贫开发局局长

阿木取哈(彝族)甘洛县嘎日乡党委书记

阿什巫呷(彝族)甘洛县海棠镇双马槽村党支部书记

阿西拉卡(彝族)喜德县贺波洛乡瓦吉村村委会主任

阿达俄来(彝族)普格县夹铁镇莫尔菲铁村党支部书记

阿合木呷(彝族)昭觉县卫生健康局局长

阿如苏林(彝族)昭觉县疾控中心主任

阿库尔子(彝族)布拖县政府办公室副主任

阿依咏钚(女,彝族)甘洛县人民医院工作人员

陈 伟(藏族) 木里县政府办公室副主任(挂职),省林草局生态发展旅游中心生态旅游科科长

陈 晖 普格县五道箐镇米洛俄补村第一书记,凉山州市场监督管理局计量所所长

陈明华(彝族) 喜德县农业农村局党组副书记

陈盛群(女) 冕宁县扶贫开发局办公室主任

陈嘉明(彝族) 喜德县委副书记

武 杰(女,彝族)凉山州自然资源局机关党委书记

范华侨 宁南县脱贫攻坚指挥部办公室专职副主任、县农业农村局副局长

范洪春 昭觉县委常委、常务副县长

罗古阿吉(彝族)布拖县委副书记、县长

罗孝平 金阳县人民医院院长的

日达莫(彝族)美姑县拉马镇党委书记

周 宇 布拖县财政局局长

郑洪波 木里县委副书记、常务副县长

赵支勇 冕宁县副县长

赵平丽(女,彝族)凉山州禁毒委员会办公室副主任,州公安局禁毒局副局长

柯贤梅(女) 会东县科协副主席

俄木瓦来(彝族)普格县发展改革和经济信息化局局长

俄哈日(彝族) 昭觉县扶贫开发局局长

洛伍三富(彝族)凉山州委脱贫攻坚抓落实督导第一工作组组员,西昌市安宁镇政府一级科员

胥洪样 甘洛县财政局局长

夏 宁(女) 会理县益门镇扶贫专干

夏凤兵(彝族) 金阳县综治中心主任

顾斌洪 布拖县委办副主任

徐 洪 凉山州委脱贫攻坚抓落实督导第七工作组组长,州卫生健康委艾滋病防治督查科科长

徐棕骏 昭觉县委办公室副主任,县脱贫攻坚指挥部办公室联络员

高 晓 凉山州摩梭家园暨泸沽湖景区管理局局长,盐源县委副书记

唐凤舞 越西县依洛地坝镇牛洛村第一书记,越西县第二中学校副校长

唐雪峰 凉山州卫生健康委副主任(挂职),省疾病预防控制中心党委委员、副主任

黄 雪(女) 甘洛县苏雄镇治勒村第一书记,凉山州农业学校学生科副科长

黄 彪 德昌县善缘贸易有限责任公司董事长黄朝学 会东县老君滩乡老青山村党支部书记

雪 虎(彝族) 美姑县扶贫开发局副局长

梁国平 普格县扶贫开发局办公室主任

彭 洪 越西县发展改革和经济信息化局局长

蒋修文 凉山州政府办公室副主任(挂职),三台县龙树镇党委书记、四级调研员

蒋富安(彝族) 生前为美姑县九口乡四峨吉村第一书记,凉山州审计局干部

税 刚 金阳县委统战部常务副部长

鲁小东(彝族) 甘洛县委办公室常务副主任

普鹏程(彝族) 会理县六华镇大坪村第一书记,县市场监管局综合业务股股长

曾凡玉(女) 越西县委办公室常务副主任

游克斌 凉山州财政局副局长(挂职),财政厅综合处副处长

谢阿母(彝族) 金阳县丙底镇丙底洛村第一书记,丙底镇政府三级主任科员

蒙开政 普格县委常委熊永攀(蒙古族)越西县越城镇党委书记

熊英洪(彝族) 雷波县上田坝镇党委书记

潘北毅 越西县委脱贫攻坚抓落实督导组二组组长

省委组织部

力 鑫 叙永县副县长(挂职),成都市国信安产业基地有限公司副总经理

王 超 盐源县副县长(挂职),中国电信集团有限公司云网运营部综合管理处副处长

王世峰 中央纪委国家监委办公厅办公室主任

付晓阳 商务部财务司扶贫开发处四级主任科员

刘 超(女,满族)喜德县鲁基乡中坝村第一书记,中央广播电视总台新闻中心编辑

安程亮 中央档案馆国家档案局档案整理中心鉴定处二级主任科员

李 俊 阆中市文成镇井溪社区第一书记,成都中电锦江信息产业有限公司办公室秘书

吴 蔚 普格县政府办公室副主任(挂职),国能大渡河流域水电开发有限公司龚嘴水力发电总厂党群办公室副主任、团委书记

张振飞 古蔺县金兰街道红响村第一书记,国家开发银行北京审计分局副处长

陈炳周 甘洛县副县长(挂职),四川大学电子信息学院副处级专职组织员

庞新宇 苍溪县副县长(挂职),司法部立法一局六处副处长

桂志敬(满族) 色达县委副书记(挂职),交通运输部安全与质量监督管理司公路工程质量监督处副处长

黄 川 二重(德阳)重型装备有限公司企业安全与环境部业务主管

黄 亮 万源市旧院镇大伦坎村第一书记,中国工商银行股份有限公司四川省分行信息科技部经理

韩 琨 石渠县副县长(挂职),中粮可口可乐饮料(四川)有限公司法务经理

程时旭 中国延安干部学院办公厅后勤保障处二级主任科员

廉志鹏 工业和信息化部规划司发展规划处一级主任科员

潘 琦 理塘县委副书记(挂职),交通银行股份有限公司湖北省分行江夏支行副行长

鞠 鹏 宣汉县副县长(挂职),中国华融资产管理股份有限公司重庆市分公司高级副经理

邓 伟 省能源局煤炭处处长

冯萍莉(女) 甘孜州民族博物馆副馆长(挂职),四川博物院文博馆员

刘 记 丹巴县委副书记(挂职),自然资源厅地勘处副处长

李大军 甘孜州抗震减灾办公室副主任(挂职),省建设工程造价总站工程师

杨东强 甘孜州财政局副局长(挂职),财政厅财政监督与绩效管理处副处长

何飞阳 甘孜州林科所造林研究室副主任(挂职),省林科院工程师

罗增科 阿坝州委组织部副部长(挂职),省委组织部组织四处(“两新”工委办)副处长

雷 刚 德格县温拖镇党批村驻村工作队队员,省农田水利局计划财务科副科长

蔡 敏 教育厅财务管理处四级调研员

王春林 昭觉县原普诗乡党委副书记(挂职),广安市广安区彭家乡人大主席

冯 见 盐源县扶贫开发局副局长(挂职),达州市通川区扶贫开发局副局长

任贤明 甘洛县委副书记、县综合帮扶工作队队长(挂职),南充市供销合作社党委副书记、监事会主任,南充市高坪区副区长

刘 雄 美姑县原洛莫依达乡党委副书记(挂职),成都市公安局网络安全保卫支队警务技术一级主管

刘文武 美姑县委副书记(挂职)、县综合帮扶工作队队长,广元市委组织部部务委员、二级调研员

刘本国 越西县委副书记(挂职)、县综合帮扶工作队队长,合江县副县长

李 文 昭觉县财政局副局长(挂职),财政厅社会保险基金中心副主任

李 凯 昭觉县三岔河镇三河村第一书记,西南石油大学党委宣传部网络文化与管理科副科长

杨文波 金阳县委副书记(挂职)、县综合帮扶工作队队长,沐川县委常委、统战部部长

肖祥忠 普格县原雨水乡脱贫攻坚副书记(挂职),威远县连界镇副镇长、武装部长

何晓波 喜德县委副书记(挂职)、县综合帮扶工作队队长,广安市前锋区委副书记

佘朝龙 普格县扶贫开发局副局长(挂职),巴中市巴州区扶贫开发局副局长

余宵梦(女,蒙古族)金阳县原放马坪乡禁毒防艾专职副书记(挂职),成都市公安局特警支队警务技术三级主管

陈 龙 甘洛县吉米镇禁毒副书记(挂职),成都市公安局大保枪爆支队副大队长

易 斌 美姑县抗病毒治疗中心副主任(挂职),乐山市人民医院感染科副主任

钟明宪 布拖县原沙洛乡禁毒专职副书记(挂职),绵阳市法院审判监督庭副庭长

姚志鹏 雷波县巴姑乡综合帮扶工作队副队长(挂职),德阳市罗江区行政审批局党组成员、区公共资源交易中心副主任

袁 江 雷波县拉咪乡阿合哈洛村第一书记(挂职),江安县人民医院主管检验师

逯云龙(满族)喜德县帮扶办公室副主任(挂职),攀枝花市西区环境监测站站长

韩华军 布拖县帮扶办副主任、原木尔乡党委副书记(挂职),华蓥市禄市镇副镇长、武装部长

董卓锴(藏族)木里县委副书记(挂职)、县综合帮扶工作队队长,北川县副县长、二级调研员

蒋学伟 越西县拉吉乡拉吉村综合帮扶工作队队员兼驻村农技员(挂职),天全县始阳镇农业综合服务中心工作人员

曾浪舟 盐源县委副书记(挂职)、县综合帮扶工作队队长,达州市通川区委常委

廖廷旭 布拖县原合井乡坪子村第一书记(挂职),阆中市不动产登记中心工作人员

熊红军 木里县雅砻江镇党委副书记(挂职),蓬溪县新会镇人大主席

省直机关工委

万 仞 茂县土门镇竹包村驻村工作队队员,省档案馆人事处副处长

王 刚 省委政法委基层社会治理处四级调研员

王 玮 营山县望龙湖镇金石村第一书记,省干部函授学院文化商学院分团委副书记

王晓薇(女)甘洛县新市坝镇新民村驻村工作队队长兼第一书记,省冶金地质勘查局蜀鑫房产公司西昌蜀鑫置业有限公司综合部副部长

公衍磊 通江县瓦室镇昆仑村驻村工作队队长,安全厅科长

毛誉锦 越西县依洛地坝镇阿尔嘎村第一书记,省供销社一级主任科员

孔波涛 岳池县白庙镇郑家村驻村工作队员,九三学社四川省委一级主任科员

邓有根 省社科联学会部(民办社科研究机构工作部)副部长

邓红波 合江县回洞桥村驻村工作队队员,省总工会离退休工作处副处长

邓肖亭(女)古蔺县黄荆镇田坝村驻村工作队副队长,省地方志办省志工作处副处长

卢宏亮 国家能源局四川监管办资质管理处处长

叶克轩 甘洛县田坝镇曙光村驻村工作队队长兼第一书记,省地矿局地质矿产科学研究所党委办公室副主任

冉 翔 四川新华出版发行集团资产管理部主管

冉睿杰 色达县杨各乡下甲斗村第一书记,省民族宗教委干部人事处副处长

白 麟 省社保局审计稽核处副处长成清刚 古蔺县黄荆镇高峰村第一书记,省检察院办公室四级调研员

吕修东 峨边县黑竹沟镇依乌村第一书记,省人防办融合发展处二级主任科员

朱春林 屏山县书楼镇党委副书记(挂职),省委办公厅秘书处二级主任科员

刘 怡(女)省委党史研究室办公室二级调研员

刘 凌 四川科技馆规划发展部职员

刘 静(女)省妇联组织部副部长

刘志强 珙县珙泉镇中心村驻村工作队队员,四川航天川南火工技术有限公司主管设计师

刘建平 省烟草专卖局(公司)扶贫帮困办公室副主任

刘梦龙 国家统计局四川调查总队居民收支调查处副处长

庄 媛(女)四川民进企业家联谊会副秘书长

孙 舵 巴中市恩阳区柳林镇过街楼村驻村工作队队员,中国测试技术研究院审计处干部

孙梓丹 达州市达川区堡子镇高家湾村驻村工作队队长兼第一书记,省政务服务和资源交易服务中心七级职员

阳向辉 省广播电视局机关党委副书记、党办主任

花应吾 理塘县濯桑乡格下村驻村工作队队员,省委外办外事服务中心副主任

李 驰 茂县沙坝镇白布村第一书记,省友协三级主任科员

李 波 省老干部活动中心一级主任科员

李 科 壤塘县岗木达镇章光村驻村工作队队员,省卫生健康委医政医管处二级主任科员

李小虎 大竹县石河镇大湾村第一书记,省法院四级调研员

李汉军 阆中市老观镇岳林垭村驻村工作队队员,省政协办公厅科技处三级调研员

李政男 省煤田地质局党办(党风廉政办)工作人员

李崇林 金川县撒瓦脚乡阿拉学村驻村工作队队员,省国资委社会责任处(信访处)四级调研员

杨 亮 康定市呷巴乡具弄村驻村工作队队员,省社会主义学院学员培训部一级主任科员

杨洪波 万源市固军镇三清庙村驻村工作队队长兼第一书记,国家粮食和物资储备局四川局六七四处办公室主任

肖 杰 省生态环境科学研究院水环境研究所负责人

吴 勇(苗族)省扶贫开发局移民后期扶持处二级主任科员

吴 健(女)四川省华安堂药业零售连锁有限公司总经理

吴光于(女)新华社四川分社政文采访部主任

邱 静 盐源县黄草镇巫木河村驻村工作队队员,省人大常委会信访办公室来访接待处副处长

邱文艺 仪陇县立山镇二郎庙村驻村工作队队员,省邮政公司会计核算中心会计

何 力 省通信管理局办公室主任、人事处处长

何 坤 古蔺县永乐街道西华村驻村工作队队员,省侨联基层建设部四级调研员

何 涛(女)广元市利州区白朝乡魏子村驻村工作队队员,中国科学院成都生物研究所副研究员

余彦波 开江县讲治镇程家沟村第一书记,经济和信息化厅技术改造处一级主任科员

邹 靖 四川体育职业学院助教

张 培 宣汉县石铁乡白果村驻村工作队队员,核工业西南建设集团有限公司南充市高坪区森峰土地整理有限公司副经理

张钦城 昭觉县原洒拉地坡乡尔打火村驻村工作队队长兼第一书记,省扶贫开发局项目中心七级职员

陈 斌 理县通化乡西山村驻村工作队队长兼第一书记,省红十字会机关党委一级主任科员

陈昌志 巴中市大水牛生态农业有限公司董事长

罗才鑫 华蓥市永兴镇大佛山村驻村工作队队员,省纤维检验局一级主任科员

周云帆(女,羌族)民革四川省委办公室一级主任科员

周柏伊 乡城县香巴拉镇马色村第一书记,自然资源部第三地理信息制图院助理工程师

郑 伟 金阳县原马依足乡副书记(挂职),省地方金融监管局办公室四级调研员

赵延华 盐源县棉桠乡中心村驻村工作队队员,省粮食和储备局粮食产业发展处三级主任科员

赵治霖 省知识产权服务促进中心机关党委(人事处)一级主任科员

胡 吉 黑水县芦花镇日多村第一书记,四川文化产业投资集团有限责任公司主管

胡 畅 汶川县绵虒镇码头村驻村工作队队员,省林业和草原调查规划院调查规划一所团支部书记

胡 恒 平武县龙安镇石人村驻村工作队队员,省工商联一级主任科员

胡晓润 四川省气象探测数据中心副科长

钟向前 南江县关门乡白果树村第一书记,省市场监管局一级主任科员

徐 通 巴塘县委副书记(挂职),团省委少年部部长

徐俊峰 平昌县原江口镇牌坊村第一书记,四川省税务局纳税服务处四级调研员

卿立伟 民航四川监管局适航处副处长

唐晓辉 教育厅人事与教师工作处二级主任科员

涂 华 沐川县底堡乡卫国村驻村工作队队员,省政府参事室办公室三级调研员

陶治林 理塘县委组织部援藏办副主任(挂职)、中莫坝村驻村工作队队员,四川艺术职业学院保卫处治安科科长

黄本波 苍溪县五龙镇三会村驻村工作队队长兼第一书记,省委组织部干部档案信息处一级主任科员

梅培智 珙县县委副书记(挂职),省信访局综合指导处二级调研员

龚 亮(女)民盟四川省委社会服务处一级调研员

崔馨予(女)民政厅社会救助处二级主任科员

蒋真祯 南充市高坪区长乐镇千佛寺村驻村工作队员,省级住房公积金管理中心财务科主管

程 伟 理县薛城镇甲米村第一书记,省委宣传部规划财务处一级主任科员

谢 灿(女,回族)珙县孝儿镇通木村驻村工作队队长,四川国际会展有限公司综合部职员

谢玉金 应急厅机关党办一级调研员

蒲小东 华蓥市农业农村局副局长(挂职),农业农村部沼气科学研究所成果转化服务中心副主任

雷 雨 马边县雪口山镇永兴村驻村工作队队员,省纪委监委机关第六纪检监察室二级主任科员

廖 淼 省发展改革委机关党办四级调研员廖明辉 省地震局地壳形变观测中心跨断层形变研究室主任

漆 巧(女)省医疗保障事务中心三级主任科员

潘中乔亚(苗族)仪陇县凤仪乡高屋村第一书记,成都海关所属南充海关二级主办

省发展改革委

尹 健 白玉县委常委、副县长(挂职),广东省中山市应急管理局副局长、二级调研员

叶永波 省发展改革委民族处一级主任科员(挂职),浙江省社会保险和就业服务中心副处级干部

朱大志 南部县委常委、副县长(挂职),浙江省温州市洞头区委常委

朱 鹏 南充市嘉陵区委常委、副区长(挂职),浙江省武义县副县长

刘 坤 巴中市巴州区副区长(挂职),浙江省松阳县副县长

刘 伟 马边县政府办公室副主任(挂职),浙江省绍兴市越城区发展改革局副局长

李叶平 得荣县委常委、副县长(挂职),广东省佛山市政协机关办公室副主任、二级调研员

李福信 美姑县委常委、副县长(挂职),广东省佛山中德工业服务区(三龙湾)管委会副主任、二级调研员

巫建民 平武县委常委、副县长(挂职),浙江省衢州市衢江区副区长

杨 君 沐川县委常委、副县长(挂职),浙江省江山市副市长

肖绍喜 甘孜州对口办一级主任科员(挂职),广东省援川前方工作组成员,广东省商务厅服务贸易与商贸服务业处一级主任科员

沈林杰 阿坝州政府副秘书长(挂职),浙江省温州市浙南产业集聚区管委会副书记

沈斌章 泸州市政府副秘书长(挂职),浙江省湖州市政府副秘书长

陈小建 汶川县委常委、副县长(挂职),浙江省金华市委办公室副主任

陈 鹏 巴中市巴州区政府办公室副主任(挂职),浙江省松阳县政府办公室副主任

陈 奕 普格县委常委、副县长(挂职),广东省佛山市禅城区委常委、二级调研员

陈闵健 黑水县政府办公室副主任(挂职),浙江省海宁市长安镇(高新区)党委副书记

林宝义 省扶贫开发局国际合作与社会扶贫处副处长(挂职),浙江省农业农村厅正处长级干部

郑 珽 万源市委常委、副市长(挂职),浙江省舟山市人力资源和社会保障局副局长

黄 斌 石渠县委常委、副县长(挂职),广东省深圳市南山区桃源街道办事处正处级干部

曹本华 布拖县教育体育和科技局干部(挂职),广东省佛山市第九小学德育主任

梁 彬 阿坝县委常委、副县长(挂职),浙江省温州市民政局副局长(正县长级)

韩洪江 金川县委常委、副县长(挂职),浙江省绍兴市国资委副主任

傅军华 甘孜州委组织部副部长(挂职),广东省援川前方工作组副组长,广东省疾病预防控制中心四级调研员

谢 超 广东省佛山市第一人民医院肾内科副主任医师

雷 成(畲族)剑阁县委常委、副县长(挂职),浙江省丽水市莲都区副区长

蔡 鸿 松潘县政府办公室副主任、青云镇党委副书记(挂职),浙江省台州市黄岩区头陀镇党委委员

熊建峰 广东省佛山市法院四级调研员

廖旭青(女)广元市昭化区副区长(挂职),浙江省龙泉市副市长

滕新生 旺苍县委常委、副县长(挂职),浙江省仙居县副县长教育厅

万昭元 巴塘县夏邛镇孔打伙二村驻村工作队队员,泸州职业技术学院学生工作部副部长、武装部副部长

王扬勇(侗族)西南医科大学附属医院宣传统战部副部长

牛思川 稻城县省母乡党委原副书记(挂职)、省母村驻村工作队队员,四川机电职业技术学院电子电器系讲师

刘 伟 甘孜州新龙县绕鲁乡基洛村驻村工作队队员,成都开放大学后勤保卫处安全保卫科科长

刘晓玲(女)成都理工大学合作与发展处副处长、扶贫办主任

刘浩瀚 四川建筑职业技术学院大学科技园副主任

许宇生 巴塘县委办公室副主任、县教育和体育局副局长(挂职),巴塘县竹巴龙乡水磨沟村驻村工作队队员,西华大学助理研究员

李 军 生前为马尔康市沙尔宗镇党委副书记(挂职),四川工业科技学院建筑学院学工办副主任

李 涛 康定市新都桥镇水桥村驻村工作队队员,四川民族学院外国语学院办公室主任

李 瑜 道孚县色卡乡格西村驻村工作队队员,四川华新现代职业学院工程管理学院党支部书记、四川开放大学资产公司副总经理

李 樵 金阳县原红联乡卢家营盘村第一书记,四川商务职业学院会计系党总支书记

李付忠 壤塘县南木达镇康旭村驻村工作队队员,四川三河职业学院经济管理学院党总支副书记

余 晶 石渠县洛须镇丹达村驻村工作队队员,成都工业职业技术学院装备制造学院讲师

张 明 九龙县三垭镇洼铺子村驻村工作队队员,成都职业技术学院辅导员

张艳茹(女)四川大学建筑与环境学院学科及教学发展办公室主任

陈 实 甘孜县来马镇地格村驻村工作队队员,西南财经大学天府学院党委学工部辅导员

罗垂敏 宣汉县南坪镇桥沟村驻村工作队队员,成都工业学院材料工程学院副院长、扶贫专员

罗泽龙(藏族)松潘县白羊乡溜索头村第一书记,西南科技大学学生工作部管理科干部

周绍炳 马边县扶贫开发局副局长(挂职)、荍坝镇惠定村驻村工作队队员,乐山师范学院党委宣传统战部统战科科长

赵 云 道孚县玉科镇兴岛科村驻村工作队队员,成都师范学院经管学院党总支副书记

赵梓雯 川北医学院党委办公室副主任兼信访办公室主任

袁 野 美姑县洛俄依甘乡马洛村驻村工作队队长兼第一书记,成都工贸职业技术学院质量管理办公室教师发展中心科长

索绪洲 乡城县香巴拉镇热郎宫村驻村工作队队员,攀枝花学院副教授

高 阳 乡城县水洼乡那拉岗村驻村工作队队员,四川电力职业技术学院青峰岭教学电厂副厂长

董海弟 壤塘县茸木达乡甲拉村驻村工作队队员,绵阳师范学院美术与艺术设计学院学生工作办公室主任、团总支书记

黎学兵 布拖县原火烈乡若普村第一书记,成都体育学院党委办公室机要科科长

魏 凡 峨边县金岩乡罗卜村第一书记,乐山职业技术学院学生工作部副部长

省卫生健康委

王 柯 普格县荞窝镇施加村“四治”专员、驻村工作队队员,西南医科大学附属口腔医院财务科科长

王文涛 四川大学华西医院肝脏外科副主任

王黎黎(女)省疾控中心办公室副主任

文传兵 阿坝州人民医院副院长(挂职),四川省医学科学院·四川省人民医院麻醉手术中心副主任医师

申 洋 壤塘县吾伊乡修卡村第一书记,四川护理职业学院学生工作部副部长

母 鹏 壤塘县蒲西乡尤日村第一书记,川北医学院附属医院基本建设部副部长

刘 进 石渠县长沙干马乡约达村驻村工作队队员,四川大学华西医院温江院区运管科科长

李开明 盐源县人民医院眼科主任(挂职),西南医科大学附属医院援盐源“传帮带”医疗队队长、眼科主治医师

汪 逊 普格县普基镇森科洛村第一书记,成都中医药大学附属医院保卫工作部干事

汪良枢 壤塘县吾伊乡壤古村驻村工作队队长兼第一书记,省疾控中心团委副书记

张旭东 四川省肿瘤医院药物临床试验机构办公室主任

张露霖 盐源县前所乡党委副书记(挂职),成都医学院第一附属医院保卫部干部

罗 晋 通江县两河口镇东坪村第一书记,四川省医学科学院·四川省人民医院后勤保障部高级讲师

赵付伟 壤塘县上壤塘乡仁朋村驻村工作队队长兼第一书记,四川省妇幼保健院后勤保障部干事

姜鹤群 马尔康市人民医院院长(挂职),成都医学院第一附属医院肿瘤科副主任

黄河银 普格县大槽乡大槽村第一书记,四川省中西医结合医院团委委员

康 颖 壤塘县上壤塘乡长河村驻村工作队队长兼第一书记,省卫生健康信息中心信息技术部副部长

蒲小麒 壤塘县蒲西乡斯跃武村驻村工作队队长,省医疗卫生服务指导中心科教信息科科长

操小玲(女)省卫生和计划生育监督执法总队一级主任科员

薄 兵 普格县原永安乡洛乌村第一书记,省卫生健康宣教中心设备技术部副部长省国资委

三 保(藏族)若尔盖县占哇乡党委副书记(挂职),中国石油四川岷江销售分公司质量安全环保科科长

王宏斌(彝族)四川能投凉山生态产业投资有限公司执行董事

王建华 甘洛县新市坝镇特克村第一书记,中铁二十三局集团有限公司项目书记

王虹霖 康定市麦崩乡高梧村驻村工作队队员,四川大唐国际甘孜水电开发有限公司团委书记、党建主管

尹世林 雷波县莫红乡莫红村驻村工作队队长,中国成达工程有限公司党群工作部干部

代江艳(女,土家族)四川省国农投资管理有限责任公司总经理

宁元勇 甘洛县新市坝镇约子村综合帮扶工作队队长兼第一书记,四川产业振兴发展投资基金有限公司办公室行政助理

朱敬国 黑水县木苏镇大寨子村驻村工作队队员,中电建水电开发集团有限公司毛尔盖水电有限公司办公室主管

刘长青 南充市高坪区老君街道邵家坪村驻村工作队队长兼第一书记,中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司职工

刘旭光 甘孜县甘孜镇也伦达村驻村工作队队员,四川中烟成都卷烟厂生产班长

刘红宇 国宝人寿保险股份有限公司党群工作部工作人员

池晓东 中国石化销售股份有限公司四川石油分公司高级主管

许 磊 越西县板桥镇春景村第一书记,四川航空集团有限责任公司总经理工作部秘书

孙韵清 木里县牦牛坪乡呷古村驻村工作队队长兼第一书记,中国铁塔股份有限公司四川省分公司区域经理

杜 传 喜德县尼波镇贫困村帮扶联络员,攀钢集团西昌钢钒有限公司综合管理部业务主管

杜光远 金阳县甲依乡古恩村驻村工作队队长兼第一书记,华电金沙江上游水电开发有限公司叶巴滩分公司安全环保部副主任

李 红(女)四川川投田湾河开发有限责任公司党委书记、董事长

李文斌 金阳县甲依乡阿布豁村驻村工作队队员,中国储备粮管理集团有限公司成都分公司副科级干部

李红波 苍溪县政府办公室副主任(挂职),嘉陵江亭子口水利水电开发有限公司人力资源部主任

杨文杰 乐山市金口河区和平乡蒲梯村驻村工作队队员,中铁八局集团七公司韶新高速公路项目党委副书记兼分工会主席

杨发超 国家能源集团四川发电有限公司(国能四川能源有限公司)党建工作部综合管理

杨建儒 中国电信集团有限公司四川分公司扶贫办公室副主任

吴显学 巴塘县甲英镇麻顶村驻村工作队队员,国航西南分公司运行质量管理部航站管理专员

何 松 昭觉县碗厂乡团结村驻村工作队队长兼第一书记,华能四川水电有限公司员工

余 洁(女)四川商业投资集团有限责任公司群众工作部部长、工会办公室主任

张 勇 开江县讲治镇大雄村驻村工作队队长兼第一书记,四川达竹煤电(集团)有限责任公司金刚煤矿纪委书记

张 颖 峨边县沙坪镇郭凡村驻村工作队队员,国家管网集团西南管道有限责任公司兰成渝输油分公司办公室副主任

罗文宜(女)中国电子科技集团公司第十研究所扶贫工作办公室主任、党群工作部主任

周 军 国家电投集团四川电力有限公司凉山分公司综合部主任

周 颖 石渠县教育和体育局副局长(挂职)、尼呷镇阿弟村驻村工作队队员,中国石油川庆钻探工程有限公司信息管理部ERP与大数据管理科副科长

胡元华 四川路桥建设集团股份有限公司党委委员、监事会主席

翁 宇 南充市嘉陵区双桂镇马达山村驻村工作队队员,中国移动通信集团有限公司嘉陵分公司综合部员工

高 明 雷波县莫红乡马处哈村驻村工作队队员,中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司员工

高 镔 绵竹市汉旺镇灵桥村第一书记,中国联合网络通信有限公司德阳市分公司员工

唐 巍 中国长江三峡集团有限公司移民工作办公室社会责任与政策研究部主办

唐静靖 德格县打滚镇然尼村驻村工作队队员,中国水电七局一分局党工部主任科员

涂龄颖(女) 国能大渡河流域水电开发有限公司扶贫办主管

廖成树 喜德县且拖乡党委副书记(挂职)、综合帮扶工作队队长,中国水利水电第十工程局有限公司机电安装分局党群工作部主任

曾俊杰 国网四川省电力公司援藏办(扶贫办)副主任

省军区政治工作局

边 玛(藏族) 木里县克尔乡宣洼村第一书记,木里县人民武装部职工

付 喜(羌族) 阿坝县人民武装部政治委员

冉培宗 省军区政治工作局干部

白富文 西部战区第一军事法院立案庭审判员

四郎降错(藏族)武警四川省总队甘孜支队参谋部作训科参谋

刘先超 内江军分区政治工作处主任

刘贤智 解放军63790部队政治工作部保卫处处长

闫秉章 省军区成都第十四离职干部休养所离休干部

何筱兰(女) 武警四川省总队机关幼儿园园长

张 森 解放军68302部队政治工作部保卫科干事

张先军 富顺县李桥镇腰塘村第一书记,富顺县人民武装部职工

张志森 南充军分区政治工作处主任

罗 琦 仁寿县人民武装部政治委员

周 超 宜宾市翠屏区人民武装部军事科科长

庞 雎 武警四川省总队保障部财务处处长

胡兴雨 解放军63820部队政治工作部组织处副处长

徐建伟 乐山市金口河区永胜乡瓦山村第一书记,区人民武装部职工

郭 宏 解放军78511部队政治工作部宣传保卫科干事

桑 称(藏族) 稻城县噶通镇八美村第一书记,县人民武装部职工

敬庚阳 武警警官学院学员九大队政治委员

人行成都分行

王牧野 华西证券股份有限公司泸州江阳西路证券营业部员工

王雅丽(女,羌族)中国人民银行阿坝州中心支行货币信贷管理科科长

朱美杰 中国人寿保险股份有限公司凉山州雷波县支公司经理

李 辰 中国建设银行股份有限公司攀枝花分行对公客户经理

李小华(女) 中国人民银行甘孜州中心支行货币信贷管理科副科长

李书军 中国工商银行股份有限公司南江支行行长

李金国(苗族) 中国邮政储蓄银行股份有限公司四川省分行三农金融事业部经营管理

杨 睆(藏族) 中国银行保险监督管理委员会阿坝监管分局统计信息科科长

何秀兰(女) 中国银行股份有限公司广安分行公司金融部主办级经理

张 静(女) 中国建设银行股份有限公司广安分行一级业务员

张城玮 越西县书古镇木苦库村驻村干部,国家开发银行四川省分行规划发展处处员

陈毅波 平昌县大寨镇柏杨村驻村工作队队长兼第一书记,平昌县农村信用合作联社伯坚个人业务部总经理

胡 山 中国人民财产保险股份有限公司凉山彝族自治州分公司专家

胡 畔 金阳县天地坝镇马依足中心村驻村工作队队员、天地坝镇综合帮扶工作队副队长,省地方金融监督管理局监管四处一级主任科员

胡荣兴 中国人民银行成都分行货币信贷管理处科长

姜晓花(女) 四川乐至农村商业银行股份有限公司信贷管理部总经理

贾 进 中国农业发展银行南充市分行客户业务部高级主管

徐文敬(女) 中国农业银行股份有限公司理县支行行长

崔时刚 中国农业银行股份有限公司古蔺县支行副行长

康 杰 中国民生银行成都分行零售业务风险管理部员工

(责编:李强强、章华维)

热门标签